Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Хризантема – сонник

ХРИЗАНТЕМА
как и всякий цветок является символом любви. В отличие от других цветов хризантемы имеют горьковатый терпкий запах. Исторически в большинстве стран они считались кладбищенскими цветами. В сновидениях хризантема появляется как указание на проблемы любви. Может обозначать нечто постыдное. В некоторых случаях символизирует хорошо завуалированную любовную ложь.



 

Сон: Я собираюсь с кем-то куда-то пойти (с кем и куда не знаю), и тот с кем я собираюсь куда-то пойти от кого-то прячется, от кого не знаю; и вдруг что-то случается, и тот от кого он прячется, узнает, что он собирается уйти, и дальше не совсем понятно; чтобы как-то себя оправдать, перед тем, от которого он прятался, человек, который собирался со мной уйти, должен ответить на вопрос викторины из телевизора; и он угадал этот вопрос. Не знаю - в чем был этот вопрос, но он ответил, что на каком-то корабле вместо трех хризантем, всего две, и тут появляется образ женщины в годах, от которой прятался человек. Она подошла к нему, поправила его шапку и сказала ему, что ответ на этот вопрос мог знать только он.

Толкование: Начало сновидения повествует о раздвоенности и тотальной потере жизненных ориентиров. Игры ума мужчины вышли за пределы нормы (я собираюсь с кем-то куда-то пойти, с кем и куда не знаю, и тот, с кем я собираюсь куда-то пойти от кого-то прячется, от кого не знаю, в чем вопрос неизвестно). Телевикторина указывает на обман, в котором прошло детство сновидца, он оказался зараженным порочными наклонностями взрослых людей. В сновидении отчетливо звучит Эдипов комплекс, а также страх перед видом женских гениталий. Корабль символизирует женское тело, две хризантемы – соски, третья – клитор (недоступный мальчику). Женщина в годах, от которой прятался молодой человек – его мать (к которой он испытывает вожделение). «Поправила шапку» - означает, что шизофреническая игра в голове сновидца продолжается. Прячется мужчина от своих запретных желаний, незнакомец – он сам. По сну улучшения не предвидится.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"