Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Автобус. К чему снится Автобус, приснилось я еду в Автобусе

АВТОБУС
«Машина общества» – это выражение как нельзя лучше подходит к данной теме. Стандартизация, обобществление, структуризация и контролирование граждан в любом обществе стоят на первом месте, индивидуальность не поддерживается. Сначала система - потом личность. Автобус в сновидениях символизирует общество-машину. В принципе эта машина поможет вам добраться до нужного места, может быть до дома, может быть к любимому человеку или на ту же работу, но за всем этим стоит тень массового движения и шаблонного маршрута. Автобус символ движения по стандартному пути. Появление его в сновидении свидетельствует о застревании в стереотипах, зависимости от масс-медиа, приверженности общепринятым ценностям. Если вы в сновидении совершили удачную поездку на автобусе можно рассчитывать на увеличение общепринятых ценностей, комфорт, деньги, защищенность и пр. Но будем помнить, что есть и другая составляющая жизни – творчество, свобода, самореализация, любовь, познание. От всего этого «автобус» вас отдаляет! В данном случае сойти с автобуса в своем сне – позитивно. Что касается различных сюжетов, разворачивающихся в автобусе – количество их велико, тут необходим дифференциальный анализ каждого образа в отдельности. Общая канва толкования «автобусных» перипетий – то, что происходит, случилось лишь потому, что вы двигались в русле стереотипов общества.

Сонник Автобус. К чему снится Автобус.

Сон: Я была в автобусе, рядом со мной мама. Я вижу, как кондуктор выходит на остановке и бросается вдогонку за женщиной, чтобы обилетить ее. Я понимаю, что это шанс проехать, не оплатив, и выхожу из автобуса, поторапливая маму. Мы скрываемся от кондуктора на другой улице, я оглядываюсь и проверяю, что погони нет. Достаем карту, я смотрю дом №27. Рядом дом №21 и я понимаю, что надо порядочно пройти дальше, и думаю, – а не проехать ли еще на автобусе до этого дома, но муж (уже вместо мамы стоял рядом муж) сказал, что это недалеко, и проще дойти пешком.

Толкование: Сон о привязанности молодой женщины к своей матери и попытках выхода из обобществленной жизни. Кондуктор здесь олицетворяет контролирующие силы общества, которые зорко следят за тем, чтобы собирать дань со своих подданных граждан, в виде того, чтобы никто не вышел из игры сильных мира сего. У героини еще недостаточно решимости и воли, частично «побег» в индивидуальность ей удается, но появляется позыв снова сесть в автобус. «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, от медведя ушел, а от тебя Лиса … ». От матери уйти сложнее всего. Цифра 27 символизирует возраст встречи женщины со своим мужем, а цифра 21 - возраст, когда женщина ушла из дома фактически, но не психологически. Дом нечто обуславливающее ее жизнь. Сновидице нужно бы больше доверять своему мужу, а не маме. Этот мужчина в сновидении единственный обладает достаточно взвешенным сознанием, чтобы осуществить освобождение. Он предлагает идти пешком – символ самореализации и свободы жизненного пути.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"