Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Голубой цвет. К чему снится Голубой цвет, приснилось голубое

ГОЛУБОЙ ЦВЕТ
символизирует избранность, элитарность, аристократизм. Издревле существует такое понятие, как «голубая кровь» - признак божественного происхождения какой-либо личности. Неслучайно все Боги ведического пантеона имеют голубую кожу. В китайской традиции – это цвет Дао. Ну и конечно, всем знакомый голубой цвет неба. Однако, появление голубого цвета в сновидении само по себе еще не гарантирует позитива, все зависит от сюжета. Часто снятся голубые дикие звери – лисы, волки, тигры и т.д. они свидетельствуют о проявлении духовных инстинктов. Напротив, голубые домашние животные указывают на духовную деградацию. Родить ребенка с голубой кожей – предвещает раскрытие некоторых космических аспектов души, которые, тем не менее, останутся для вас совершенно непонятными. Скорее всего, в следующей жизни вы достигнете состояния самадхи. Голубые цветы предвещают раскрытие подсознательных духовных ресурсов, но воспользоваться ими не удастся. Голубая одежда символизирует попытку создать себе аристократический имидж. Вообще все искусственное голубого цвета – украшения, вещи, картины и пр. указывает на идиллию, которой не суждено воплотиться в жизни. Мечты останутся мечтами. Только естественный голубой цвет в природе олицетворяет развитие, в особенности неба и воды, что указывает на возрастание жизненной силы. Очень часто голубой цвет присутствует в снах про инопланетян, не стоит придавать ему какое-то особое значение, здесь он естественен, как цвет чистой мысли.

Сонник Голубой цвет. К чему снится Голубой цвет

Сон: Я вижу свою жену на какой-то сумрачной лестничной площадке, в старом доме довоенных времен. Мне кажется, что жена намного моложе своего возраста. Сказать, что она пытается покончить жизнь самоубийством, было бы совершенно неверно, но то, что она делает явно равносильно самоубийству. У нее в руке какое-то длинный сосуд с голубой жидкостью – я знаю, что это яд. Она немного наливает в термос, который держит в другой руке, как бы отмеривает, потому что яд очень сильный и его нужно правильно дозировать. Жидкость тягучая, полупрозрачная, голубая. Потом она наливает из термоса в кружку и пьет. Но почему-то не умирает. Так она пила еще несколько раз, но не умирала. Я знаю, что на несколько площадок выше есть еще одна женщина и она тоже делает нечто из этой серии - «самоубийство». Мне кажется, что ей нужно бы оказаться вместе с моей женой. Она приходит. Мы оказываемся в какой-то уже непонятной комнатке. Я прекрасно понимаю всю опасность и бессмысленность происходящего. Пытаюсь уговорить жену прекратить и другую женщину тоже. В конце концов, мне удается отговорить жену, а другую женщину нет.

Толкование: Главная тема этого сна, конечно не голубая кровь, а сложные взаимоотношения двух людей идущих по духовному пути, сон о взаимопомощи одного человека другому в борьбе с искажающими влияниями различных сил, о внутренних переживаниях своего предназначения. Мужчина, видевший этот сон, глубоко сопереживает своей жене, осознанно взяв на себя миссию помощи в преодолении негативной кармы. Элитарность женщины проходит трудное становление через убийство «самоубийство» своего Эго. Есть и психологическая раздвоенность (вторая женщина), которая еще не преодолена. Образ голубого цвета отражает в данном сновидении присутствие в цепи воплощений женщины нескольких элитарных положений, которые необходимо правильно спозиционировать в новых исторических условиях.

 © Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"