Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Коробка. К чему снится Коробка. Приснились коробки

КОРОБКА
в снах - символ формы без содержания. Конечно, там может что-то быть внутри, но может и не быть. Сама по себе коробка - видимость какого-то содержания, подчас обманчивая. В коробке может быть все что угодно, как реальные ценности, так и иллюзии, подозрения, страхи, беспочвенные надежды. Иногда в коробках скрываются тайны или запретные желания. Так же коробка может иметь значение защиты некоторых тайных ценностей.

Сонник – Коробка. К чему снится Коробка

Сон: Два раза во сне меня встречали радостными возгласами, что я жду тройню от Кейсистемс из Чебоксар и по сну у меня там живет любимый мужчина (очень любимый). Приснилось, что невестка прислала видео - как она переворачивает мою мать с пола и сообщает, что она умерла этой ночью. Мне сильно жалко во сне, что так ничего и не получилось с ней сделать. Только недавно она возмущалась, чего-то хотела, а тут легла на пол заснуть и умерла. Потом я собираю вещи для переезда в Чебоксары в красивые плетенные коробки - вещей одежды и бумаг очень много. Сама я живу в общежитии и иду подписывать акты по выезду, получать стипендию за год и еще какие-то деньги. Мне (Наталья Викторовна - это бывшая бухгалтер нашего бывшего офиса) выдает 2500 и просит везде расписаться, я спрашиваю: «Где остальные 50 т.р.?» - она говорит, что надо ехать в другой город Ангарск, в какой-то «Спецстрой», и там и надо было бы получать всегда деньги. Я с ней ругаюсь и выхватываю папку со своим и делом и рву бумаги в ней. Меня на лестнице встречает их работник (завхоз из здания с бывшим офисом) и говорит, чтобы я всего не подписывала. Бухгалтерша бежит и жалуется на меня хозяину (которому принадлежит здание нашего бывшего офиса), что я ничего не подписываю и съезжаю. Хозяин ругается на бухгалтершу, что не смогла меня уговорить подписать бумаги. Я поднимаюсь на последний этаж в свою комнату - пытаюсь собрать вещи, но остались коробки только без ручек.

(Кейсистемс - это фирма разработчик программного обеспечения для бюджетных учреждений, находятся они в Чебоксарах - это так в реальной жизни. Бухгалтер, хозяин, завхоз - все реальные личности - мы давно год назад съехали с того нашего офиса).

Потом приснилось, что я в офисе у себя, красивом большом светлом, поймала девушку из управляющей компании, которая попала к нам в офис со своими ключами и что-то делала. Мы повели её в управляющую компанию и там на неё напали, что сколько раз ей говорили, чтобы она не совала свой нос везде. Девушка красивая с толстой косой в красивой фольклорной русской одежде - она не отпиралась, мы её связали. Весь сон было ощущение, что меня где-то ждет любимый мужчина, и я скоро уже к нему поеду.

Толкование: Главный образ сна – красивые плетеные коробки. Героиня сплела какую-то внешне очень привлекательную сеть для упаковки своих идей, что сразу наталкивает на подозрение – она собирается кого-то обмануть. Конечно же, в первую очередь она обманывает себя, потому что сон всегда – театр одного актера.
Идеи раскрываются по ходу сюжета, каждая из них - подсознательное желание.
Желание №1 получить «троицу». Архетип троицы представляет собой изначальную форму единства, всеобъемлемости и полноты Бытия. Переведя в более приземленные формы - означает желание получать любовь, жизненные блага, уверенность в завтрашнем дне. От компании Кейсистемс – кнопочку наживаешь… и готово.
Желание №2 получить любовь более высокого порядка, чем сейчас (у меня там живет любимый мужчина (очень любимый)).
Желание №3 – чтобы умерла мать.
Желание №4 - получать деньги не за работу, а как говориться за хорошие глазки (получать стипендию за год и еще какие-то деньги). В реальности она не студентка, а бизнес-леди. Здесь еще интересен образ общежития, который символизирует отсутствие индивидуального пространства сознания, вместо него нечто коллективное, общее.
Желание №5 – иметь удобства и комфорт по работе (чтоб все было в одном месте), когда сновидица сталкивается с тем, что жизнь устроена не так, это приводит ее в бешенство (Я с ней ругаюсь и выхватываю папку со своим и делом и рву бумаги в ней). В конечном счете, страдает само дело (рвать бумаги – означает разрушать связи и договоренности) (что и происходит в реальной жизни женщины, которой приснился этот сон, там сплошные конфликты с подрядчиками и смежниками).
Участие незначимых персон из прошлого говорит о том, что она живет прошлыми событиями, по ним сверяет жизнь и строит планы, по сути дела опирается на фиктивные данные. Сама себе подставляет удобные для себя факты, занимается самооправданием. Интересен образ коробок без ручек. Когда обстоятельства выводят ее из равновесия, она просто начинает капризничать, даже не пытаясь строить умозаключения. Коробка без ручек – это каприз - чтоб было так, по моему хотению, по моему велению.

Последний образ красивой девушки «аля Русь» раскрывает характер «врага» сновидицы. Она олицетворяет все то, чего не хватает сновидице – щедрости души, естественной красоты, полнокровного тела. (В реальности женщина-предприниматель очень недовольна своей внешностью, ведет скрытную жизнь и очень страдает от «простых» людей. У нее есть муж, который её всецело поддерживает, но он также из числа «простых», поэтому ей грезится какой-то исключительный мужчина где-то там).
Сон не предвещает никаких изменений к лучшему, иначе бы в нем должно было быть хоть что-то живое – зелень, весна, свет.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"