Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Крокодил. К чему снится Крокодил. Приснились крокодилы

КРОКОДИЛ
в сновидениях символизирует страх человека перед жизнью. Житель рек, сильный и безжалостный к слабым, он олицетворяет все, чего боится современный человек – неопределенности, болезни, краха карьеры, одиночества, смерти. Жизнь прекрасно, но опасна, она беспощадна к тем, кто не готов ей отдаться без страха и упрека,… тогда из глубин реки жизни всплывает крокодил и …


Сонник – Крокодил. К чему снится Крокодил


Сон: Иду с матерью. Берег реки. Я оглядываюсь и вижу в реке крокодила, и еще одного. Говорю про них матери. Удивляюсь – откуда в нашей реке могут быть крокодилы? – наверное, их завезли… Она подходит к берегу и начинает к ним приближаться, заходя в воду. Я ей говорю, что ты делаешь, у них огромная скорость, они ж тебя схватят. Она не реагирует на меня и продолжает заходить в воду. После она разворачивается и двигается к берегу, один крокодил пустился в догоню. Я переживаю, но сделать ничего не могу. Она убегает, но странным образом застряла в ветках дерева. Крокодил вытягивает ее - она у него в пасти, он тащит ее в реку. Я подбегаю к берегу, у меня 2 ножа в руках и я целюсь в крокодила.

Расшифровка: Трудно сказать, кто боится реки жизни больше – сновидица или ее мать? Дочь старается уберечь мать, чтобы не остаться одной в этой жизни. Возможно, что она так же взяла на себя роль спасителя, ответственности за мать, пытается привить ей свое видение мира. Здесь не обошлось и без детских воспоминаний, когда мать была жертвой своего мужа, собственных родителей и различных социальных обстоятельств. Девочке хотелось спасти свою мать, избавить от страданий. Интересен образ, когда мать убегает от крокодила, но застряла в ветках дерева. Дерево всегда символизирует индивидуальную жизнь человека. То есть, мать «запуталась» в своей собственной жизни. Руки в сновидении символизируют деятельность. Мы видим, что обе руки главной героини заняты ножами, значит, вся деятельность сновидицы сосредоточена на одной цели – спасении матери. Вопрос – остается ли у нее возможность заниматься еще чем-либо? Об этом и сон, что все ресурсы тратятся не на саму жизнь, а на защиту матери от опасностей жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"