Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Лифт. К чему снится лифт

ЛИФТ
Первое значение социальное. Лифт - механизм, который примечателен тем, что сначала поднимает человека на какую-то высоту, затем опускает до исходной точки. Лифт олицетворяет временный успех, одержанный за счет использования каких-то чужих ресурсов, но не своих собственных. Видеть себя поднимающимся в лифте к успеху, но учтите, скоро все вернется обратно. Опускаться на лифте – обычно предвещает понижение достигнутого результата, в карьере, отношениях, материальном благополучии. Однако, во многих случаях после таких снов изменений не отмечают. Лифт относится к экзистенциальным образам, он показывает бессмысленные движения жизни, немного вверх, немного вниз, так жизнь и проходит, в целом духовного роста нет, но физически человек может выглядеть превосходно.

Второе значение сексуальное. Лифт символизирует механический секс. Мотивация может быть различной. Кто-то занимается сексом ради карьерного продвижения, кто-то тешит свои амбиции, другие ради развлечения или чтобы быть как все, а четвертые просто исполняют нудный супружеский долг. В каждом случае секс без любви двух людей друг к другу - механический. Такая форма сексуального контакта разрушительна для души и жизни в целом. Поэтому и появляется образ лифта – кабина, движущаяся вверх-вниз по шахте, напоминает соитие. Видеть себя поднимающимся на лифте – означает одержать маленькую сексуальную победу, достичь оргазма. Спускаться на лифте – испытать сексуальное разочарование, пик наслаждений пройден и что же дальше? Задаешь себе вопрос, что же осталось – память о победе… а победа уже ушла в небытие, не обман ли это, я остался ни с чем.
Концовка сна всегда раскрывает суть приобретений и будущее человека.


Сонник – Лифт. К чему снится лифт
 

Сон: Я спускаюсь на лифте. Мне кажется, я еду ловить рыбу. Где-то уже ближе к первому этажу в лифт заходит мужчина, но он выглядит как-то странно, большой такой и он тоже едет ловить рыбу, я вижу у него в руках надувную лодку. Мужчина странный - он выглядит скорее как темное облако. И вдруг он превращается уже полностью в какую-то темную массу и бросается на меня. Оно буквально припечатывает меня к стенке лифта с такой огромной силой, что я даже пальцем пошевелить не могу. Не то чтобы я чувствую большую опасность происходящего, но, в общем, понимаю, что нужно срочно выбираться. Предпринимаю отчаянные попытки вырваться из объятий этой темной массы, но она держит мертво. Пытаюсь кричать, не получается, наконец издаю какое-то завывание и от этого просыпаюсь.

Толкование: Первым делом необходимо разобраться, к какому классу относится сон –социальному или сексуальному. Надувная лодка в руках мужчины явно имеет фрейдовский подтекст, это вагина.

Отправиться ловить рыбу - означает иметь намерение включиться в свободную полную живых ощущений творческую жизнь. Но герой не уверен (мне кажется, я еду ловить рыбу). Раз не уверен, значит и сил противостоять сформировавшейся привычке механического секса – нет. Облакообразный нападающий мужчина, это энергия привычки. Она кажется герою темной, поскольку он выбрал светлый путь. Все же, сила привычки пока оказывается намного превосходящей силу намерения мужчины.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"