Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Немцы. К чему снятся немцы. Приснились немцы

НЕМЦЫ
этот образ отражает состояние психологической жертвы. Немцы появляются в сновидениях только у жителей тех стран, которые во время войны были оккупированы немцами. Действительно в сновидении идет речь о врагах, но о врагах мнимых. Появление немцев в сновидении говорит о смещении понятий в сознании человека, родители или общество внушили ему определенные образы врагов, на самом деле таковыми не являющимися. Если в реальной жизни у человека есть действительные враги, они никогда не придут в образе немцев. Немцы – страдание от мнимых врагов. Этот образ появляется в снах людей с комплексом неполноценности или жертвы.


Сонник – Немцы. К чему снятся немцы
 

Сон 1: Я в заснеженном лесу. Идут военные действия, меня ловят Немцы. Их много, меня загоняют как зверя. Сугробы снега. Я решаю запутать лыжные следы и встретить их на краю поляны и открыть огонь с двух направлений, перебегая между двумя позициями. Хотя силы не равны, но уверенность победы есть. На поляне какой-то маленький мальчик... я прошу его маму, что бы он дезинформировал немцев о моем местонахождении и тогда мне легче будет с ними справиться.

Толкование: (Сон сниться взрослому мужчине, отцу трех детей, вполне состоявшемуся по жизни. Когда он родился, война уже давно закончилась, так что говорить о воспоминаниях не приходится. Также он не участвовал вообще ни в каких военных действиях). В раннем детстве мужчину сильно подавляли родители, на всю жизнь в его душе зафиксировались травматичные переживания, которые периодически всплывают, если ему приходится сталкиваться с прессингом в реальной жизни. Можно было бы предположить, что этот мужчина носит маску «героя», но тогда в сновидении он обратился бы к маленькому мальчику (самому себе) напрямую. Здесь же мы наблюдаем глубоко скрытую потребность одобрения матери – маска «рыцаря», вот почему в сновидении мужчина обращается к себе маленькому, через маму. Ну а немцы, они будут появляться до тех пор, пока мужчина не научиться любить себя.

Сон 2: Немцы ловят меня, кругом война.

Толкование: Сон приснился молодой женщине, не бывшей на войне. Немцы – это окружающие ее люди, которые как ей кажется, злы и агрессивны, конечно, первым «немцем» в ее жизни был отец, который ушел из семьи, когда она была девочкой. После этого она решила, что жизнь – злая тетка, а окружающие – враги. С тех пор прошло уже много лет, но сознание ее не меняется.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"