Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шорты. Приснились шорты

ШОРТЫ
– образ попадания человека в ловушку социальных стереотипов. Как и всякая одежда – шорты символизируют маску, которую носит человек. Вынужденная игра ради получения определенных дивидендов или в целях выживания – я сексуально воспитанный. В данном случае можно говорить о частичной открытости перед жизнью. Характер маски раскрывается в фабуле сновидения.



 

Сон: Я встречаюсь со своим давним учителем, который много значил для меня как в смысле профессионального мастерства, так и вообще по жизни, но я встречаюсь с ним не в своем кабинете, а в кабинете финдиректора (женщина, с которой в последнее время я все больше конфликтую). Я одет в футболку и шорты, я понимаю - это несолидно, да и согласно деловой этики недопустимо. Мне крайне неловко, и я всячески стараюсь поскорее убраться из кабинета финансового. Мы, с Сергей Иванычем, выходим из кабинета и идем на улицу, но выходим не через дверь, а почему-то через проломленную дыру в стене. Я сожалею, что нам не зайти туда обратно потому, что у нас нет пропусков, а мне хочется обратно (в реальности у нас там вход свободный, нет никаких пропусков). Я вдобавок я вижу, как другие сотрудники, с которыми я знаком, проходят как-то через подвалы мимо проходной, но я не знаю эту «дорогу».

Толкование: Этому сну можно было бы дать название «Мальчик в коротких штанишках». Заработав в глубоком детстве комплекс незнайки и неумейки, став уже взрослым, мужчина всячески пытается доказать свою состоятельность. Конфликт вырос на почве подсознательного нежелания делиться своей властью (в данном случае директора подразделения с финдиректором). Сновидец даже пытается привлечь во сне своего куратора, для разрешения непонятного ему конфликта, когда временами он доходит буквально до бешенства (образ дыры в стене). В тайне он даже завидует обычным людям, тому, как они просто выстраивают свои отношения. (я вижу, как другие сотрудники, с которыми я знаком, проходят как-то через подвалы мимо проходной, но я не знаю эту дорогу). Подвал символизирует поведение по принципу – не знаю и не надо, меньше знаешь - лучше спишь.
Сон к конфликтам на почве власти.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"