Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Стричься. К чему снится стричь. Приснилось стригу

СТРИЧЬСЯ
Означает привести себя в порядок относительно времени и культуры, более того войти в правильное взаимодействие со своим духом, ибо волосы, это связь с Космосом. Другое дело, что стричься то можно разно. Одно дело, если вам нравится новый имидж, не важно под мальчика или снежную королеву, даже если он причудлив и не вписывается в каноны красоты – все равно вы правы, нет никакой истины кроме вашей собственной. Такие сны предвещают новый, интересный виток жизни. Плохо дело, когда во сне вас стрижет начальница или какой-то негритенок, или бомжиха, или же папа. Даже если при этом новая стрижка кажется модной – из вас сделали овцу на заклание, дух оказался в плену матрицы. В таких случаях наступает кажущаяся перемена к лучшему, но в обозримом будущем мираж рассеивается, и вы оказываетесь у разбитого корыта. Итак, критерием приближения к аутентичности станет симпатичная и привлекательная лично для вас, но не для кого-то другого, прическа при условии, что парикмахер выглядит тоже симпатично и естественно. Стричься во сне самим не самый лучший вариант, здесь сквозит слишком уж категоричная независимость, граничащая с маргинальностью, в то время как Космос приветствует социальность. Но если получилось классно, то простится – универсум ценит уникумов.



 

Сон: Я в небольшом городке, моя жена вроде пошла на занятия в институт. Я решил остричься на лысо, чтобы волосы не мешали, сначала стригусь электро-машинкой, вместо зеркала использую стекла в домах на первом этаже или зеркала в витринах магазина, у машинки два раза расходятся зубья и я их поправляю, потом у меня оказываются только два сломанных пополам бритвенных лезвия, брею голову справа, очень неудобно, боюсь порезаться, в одном месте прикрываю чью-то дверь, потом отхожу с верандочки, чтобы не было скандала из-за моих волос,...у меня в руках только одно целое лезвие, но оно не закаленное, вроде начинает брить сносно, но я понимаю, что оно быстро затупиться - решаю купить в аптеке новое, вижу зальчик с наклонным полом как в кинотеатре, в дальнем конце вроде лотки, несколько человек толкутся, подхожу туда, но это не аптека, лоточница говорит, что аптека на главной улице в начале города, (я знаю где это), у меня выбрита (не идеально) вся правая половина головы, я надеваю толстую шерстяную шапочку, чтобы не шокировать людей своим видом, и вот-вот должны выйти с занятий студенты и моя жена, я поскорее ухожу, чтобы не попасться им на глаза, выхожу на главную улицу, справа большой торговый центр, но знаю, что аптеки там нет - она слева в конце дороги.

Толкование: Действие разворачивается в небольшом городке, значит, акцент будет на достаточно локальной жизненной философии. Остричься налысо не означает отказ от своей космической природы, но своеобразное обнуление ради достижения абсолютного идеала. Хотя, конечно же, стремление к абсолютному идеалу чревато неисчислимыми препятствия и долгим безвременьем. Так собственно и получилось у нашего героя. Два сломанных лезвия указывают на две уже неудавшиеся прежде попытки достичь абсолютного идеала. Третье лезвие, которым он начинает брить голову, – незакаленное и его явно не хватит для завершения. Это означает, что интеллект героя остёр, но еще не закалился до нужной степени, чтобы выдержать огромную, сколько волос столько привязок к прошлому, по своим масштабам трансформацию опыта. Намерен купить новое лезвие в аптеке. Аптека в данном контексте символизирует некое учение, а лезвие – духовную технологию, способную поддержать разум в тонусе. Но по сну герой до аптеки не добрался, так что скорого разрешения затруднений не предвидится. Интересно, как он бреет голову, глядя на отражение в окнах домов и стеклянных дверей. Так выглядит естественный процесс аутентификации. Сначала человек примеривает все известные образы «Я» из тех, что хранятся в коллективном сознании, и только не найдя подходящего в инсайте приходит к своей уникальности.

Можно, наверное, пожурить героя за то, что он стесняется своего несовершенства (прикрываю чью-то дверь, потом отхожу с верандочки, чтобы не было скандала из-за моих волос… надеваю толстую шерстяную шапочку, чтобы не шокировать людей своим видом), но здесь стыд – мотиватор.  В общем и целом парень молодец, делает великое дело. Пожелаем ему разыскать «аптеку» и купить «новое лезвие»

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"