Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шарф. Приснились шарфы

ШАРФ
Мы легко поймем значение этого образа, если сначала обратимся к его реальному назначению. Шарф закрывает горло, а горло – это инструмент выражения Я человека. Соответственно, шарф может иметь смысл защиты Я, но также может иметь значение «маски», которую носит человек ради того, чтобы казаться другим. Хотя, относительно первого мы должны быть реалистами, тому, кто силен - защищать свое Я нет необходимости, также как и тем, кто верит в себя, ну и конечно же тем кому есть, что сказать. Шарф появляется как знак того, что кто-то что-то скрывает, в других случаях человек боится оскорблений или же боится быть не понятым. Цвет шарфа много расскажет об эмоциях человека (в данном случае удобно пользоваться значением чакровых цветов), однако, значение цвета будет противоположным, то есть, красный цвет говорит о том, что человек пытается изображать агрессивность только потому, что он ее боится; зеленый цвет – слабость любви, синий ума и т.д. Нужно заметить, что чаще всего шарф указывает на ностальгию о прошлом, где Я было защищено и согрето кем-то из близких. Вязание шарфа указывает на попадание души в безнадежность, человек не верит в свою самореализацию, кармическая ситуация ухудшается.



 

Сон 1: Приснился небольшой магазинчик. В этом магазине было очень много разных сувениров «на удачу». И как будто в этом магазин мы с моей дочкой Настей выбираем себе что-то. Потом появляется мой духовный учитель, он держит большой пакет и говорит, что это все вам и на Настю повязал еще шарф и сказал, что это все вам пригодится.

Толкование: (В данном сне идет речь про «встречу» женщины со своим Гуру). Сон про смещение акцентов в том, что касается целей и результатов обучения у учителя. «Сувениры на удачу» символизируют установку женщины на некие атрибуты жизни, а не саму жизнь. Вот, если бы это был магазин продуктов, тогда бы можно было сказать, что женщина на правильном пути (питание это жизнь), а сувениры «на удачу» это о том, что она хочет жить в окружении хороших и красивых событий и удобных вещей, плюс чудеса и полная защита. Одно дело жить истинно, другое дело жить хорошо. Между этими понятиями дистанция длиной в бесконечность. Вот в чем подмена. Женщина хочет жить хорошо, но пока не почувствовала вкус к жизни как таковой, глубоко внутренней, истинной для себя, в любви к себе и всему что вокруг. (Вот если бы учитель во сне дал Насте яблоко, вот это было бы свидетельством того, что сновидица нашла верное решение и для себя, и для дочери. Пока же она формирует будущее дочери в соответствии со своими понятиями безопасности и качества жизни. Образ «пакета» четко показывает, что существует блок информации (от учителя), которая пока не раскрыта, не использована, находится только в виде потенциала.
Сон к неудаче на пути духовного обучения.


Сон 2: Я сижу на скамейке с моим братом Р. Он что-то рассказывает мне, не пойму о чем, суть в том, что он чем-то недоволен. А я ему и говорю тогда – ну, так иди и потренируйся. Он встает и уходит, я тоже встаю и вижу, что я одет в какой-то простой балахон, на ногах сандалии, а на шее белый шарф.

Толкование: Мужчина категорически настроен на достижение всего своими собственными силами, трудом, умом. В принципе он неприхотлив к жизни, весьма реалистичен и по-хорошему философски настроен, об этом говорит его одежда – балахон и сандалии, но вот белый шарф явно свидетельствует о том, что в своей святости мужчина не уверен. (Заметим, что в реальности мужчина действительно живет благочестиво). Вопрос – а зачем быть уверенным в святости? Значит не все еще в порядке с идентификацией личности.
Сон к расстройствам.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"