Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Свадьба. К чему снится свадьба

СВАДЬБА
символизирует психологический сценарий. За многие тысячелетия человеческой истории, мечтания миллионов женщин превратились в устойчивый код, навязчивое стремление, которое передается от матери к дочери. Женщины мечтают о том, чтобы быть любимыми, жить в достатке и уюте, за мужчиной как за каменной стеной. Воротами в эту чудесную жизнь является свадьба. Постепенно свадьба стала самоценностью, призрачной звездой за которой гонятся девушки и женщины в надежде обрести счастье. Неважно с кем, неважно как, лишь бы свадьба. Свадьба в сновидении указывает на то, что женщина находится в состоянии иллюзии, в данный момент у нее нет настоящей любви, есть только желание вступить в брак. У мужчин этот сценарий распространен в гораздо меньшей степени, поэтому в своих снах они видят свадьбу редко. Если вам приснилась свадьба, то велика вероятность, что вскоре она действительно состоится, однако при этом есть гарантия, что счастливого брака не будет, потому что сценарий всегда ошибочен в своей сути. (Будущее счастливых браков выглядит в сновидении совершенно иначе, это зависит от характера людей. Люди ищущие увидят себя и свою пару идущими в гору, приверженные радостям жизни увидят себя на пиру, творческие личности увидят себя на поле и т.д. Позитивность свадьбы в снах может раскрываться через образы океана, космоса, солнца и аналогичных символов.)



 

Письмо читательницы: Я замужем, но с мужем сейчас отношений никаких, хотим развестись, люблю другого человека П. Сейчас беременна и есть дети. Приснился сон с 20 на 21 сентября, т.е. с четверга на пятницу. Совершенно в нем запуталось, единственное - что во всем нем фигурируют разные мужчины. Помогите, пожалуйста, разобраться, что к чему, это для меня очень важно! Может в этом сне кроется развязка всей моей запутанности...

Сон: Начинается все с плотских утех с мужем, хотя я знаю, что это он, но выглядит он по-другому, совершенно другой человек, молодой. В то же время понимаю, что мне хорошо с ним только в постели, но я не люблю его, он мне даже неприятен. Потом мы идем гулять, по магазинам. Сейчас он уже приобрел свое лицо. В торговом центре встречаем П. с другом. Они находятся на лестнице из цокольного этажа и поднимаются оттуда. Я под каким-то предлогом отстаю от мужа, спускаюсь к П., в надежде поздороваться, поговорить. Но он делает вид, что не замечает меня и проходит мимо, наверх. Я затем тоже поднимаюсь наверх к мужу. Мы ходим по магазину, выходим на улицу, идем мимо парка. Там снова вижу П. с его другом и они с девушками. Та, которая с П.- с ребенком до года, которая с другом - с ребенком лет 4х (мои дети такого же возраста). Мне становится очень больно от увиденного. Едем с мужем домой. Там следующая картина. Его я уже не вижу рядом, дома только я и мама. Вижу из окна второго этажа пьяного мужика, который зашел к нам за ограду, мне кажется, что он вор или убийца - в общем, хочет сделать что-то плохое, мне очень страшно. Я бегу к маме, спрашиваю - что делать. Она, посмотрев в окно и увидев его, советует взять топор на всякий случай, а сама остается заниматься своими делами. Мужик что-то замешкался, толи сел, толи прилег (ну пьяный), потом пошел к нашему старому уличному туалету мимо окна первого этажа (нашей комнаты), которое почему-то оказалось распахнутым. Сходил в туалет, прихватил где-то пакет с какими-то нашими запчастями, вернулся к тому месту, где сидел, и бросил там пакет, и ушел вообще. Следующая картина - старый дом, рядом с нашим (теперь он уже снесен), там живет парень, с которым я встречалась лет в 17. Мы сидим у крыльца и мирно общаемся. Я рассматриваю старые фото, читаю письма, вспоминаю с улыбкой на лице то, что было. Он рядом, но ему больше все равно. На фото вижу нашу свадьбу, вижу себя беременной, я в белом платье - четко это запомнилось и бросилось в глаза (на самом деле этого конечно не было). Мне становится чего-то жаль, жаль этих ушедших отношений. И даже непонятно, чем закончилась та беременность, т.к. своих детей я во сне не вижу вообще. 

Толкование: Не случайно сон начинается с того, что муж выглядит как совершенно другой человек. Это о том, что любви нет, и не было с самого начала, а был любим фантазийный образ мужчины. Очень часто женщины принимают желаемое за действительное. Далее действие переносится в магазин, а магазин, это символ подмены чувств – здесь люди становятся вещами, а чувства товаром, здесь покупают в собственность. Встречи и общение на этажах магазина, говорят об отсутствии истинной любви и к мужу и к новому избраннику П., если и есть какие-то чувства, то - это «любовь берущая», когда возникает влечение к достижению определенного статуса, материальных ценностей, защиты, удовольствий и др. Далее сновидица видит П. с девушкой и ей становится больно (потому что она подсознательно уже считает П. своей собственностью), даже девушка друга П., вызывает неприязнь (потому что подсознательно она считает себя единственной достойной любви, каждый мужчина обязан ее любить). Интересен образ «пьяного мужика» - в данном случае символ мужчины свободного, не подверженного сценариям. Потому он и ходил в туалет на их территории, что отвергает подобные игры матери и ее дочери (ходить в туалет – означает отвергать). Мы уже говорили, что сценарий передается от матери к детям, по этому сценарию все непокорные воспринимаются как враги ее ребенка, поэтому мать советует вооружиться топором. Действительно люди свободные представляют серьезную угрозу для тех, кто живет в сценарии. Свободные люди непредсказуемы, неуправляемы, им нельзя обладать, они проницательны и требуют истину, их нельзя купить. Неудивительно, что сновидице такой человек кажется убийцей. В конце сна женщина видит себя в старом доме (которого уже нет) – это означает, что она живет давно отжившими принципами, теми, которым ее обучили в детстве, там она видит себя на свадьбе с еще одним мужчиной и даже беременной (беременность еще один сценарий, в который попадают женщины). Снова фантазии на ту же самую тему – хочу свадьбу. Видеть такой сон – к еще одному несчастливому браку.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"