Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Десять. К чему снится Десять, приснилась цифра 10

ДЕСЯТЬ
эта цифра частый гость сновидений эзотерической тематики, но также встречается как символ сексуальности и проблем с нею связанных. Действительно, единичка обозначает мужское начало - фаллос, а ноль – женское начало - матка. Эзотерика изучает гармоническое взаимодействие этих двух начал на тонком плане, по сути, из этого «сделана» вся вселенная. Психо-сексуальные проблемы рождаются в случае конфликта между мужским и женским. Эзотерически цифра 10 олицетворяет высшую гармонию мира, если же сон земного плана, то значение прямо противоположное – дисгармония, так как материя по определению противоречива.

Сонник Десять. К чему снится Десять

Сон: Разгар лыжного соревнования, но я несусь, но не по лыжне, а по обледеневшей дороге. Отталкиваться ногами бессмысленно и я работаю одними руками. Я последний в протоколе, остальные участники уже закончили гонку. Дорога прямая и у горизонта финиш. Я только что миновал нескольких мужчин, они не участвовали в гонке, а просто стояли около дороги, но я почему-то остановился рядом с ними, хотя прекрасно понимал, что гонка то на время, часики то тикают. … Несусь дальше, и у меня возникают опасения, что штыри палок могут быть не очень хорошо заточены и будут проскальзывать. Я стараюсь как можно сильнее втыкать палки в лед – получается, проскальзывания нет. И тут я начинаю ощущать как бы второй план бытия, на другом плане я уже победил в этом соревновании, и восторгу моему нет предела, я радуюсь победе, так, как будто бы она самая ценная за всю мою спортивную карьеру. Это как бы второй план, на первом же плане я отдаю себе отчет, что я иду очень мощно, но мой соревновательный опыт подсказывает, что для победы этого недостаточно, не хватает какой-то легкости, куража, в таком стиле мне не победить. Наконец финиш, я уже снял экипировку и снова два плана реальности, на одном я принимаю поздравления в победе, на другом я подхожу к скамейке где мои вещи, беру наручные часы и, показывая их тренеру (какой-то незнакомый мне мужчина), говорю: «А вы, 10 секунд, которые я взял в качестве бонуса на старте, учли? Если их учесть, то мое время не победное». Ребята, мои соперники сильные, счет идет на секунды, вот их не хватило, я это и чувствовал во время гонки. Двойственность как бы зависает и я просыпаюсь.

Толкование: (Сон приснился мужчине, который закончил свою спортивную карьеру двадцать лет назад, так что говорить об актуальности сна не приходится. Мы знаем, что сны всегда про настоящее. В настоящем, мужчина активно постигает эзотерическую науку). Сон ставит вопрос о целях соревнования, а мы видим, что сновидец сам удивляется «часики то тикают», а он почему-то остановился около группы неизвестных ему людей. Эти люди символизируют вариации личности – у героя этого сна нет четкого представления о том, кем он хочет стать. Гонка по обледеневшей дороге символизирует отсутствие сцепления с земными реалиями, а без чего не постичь и небесное. Он изо всех сил работает руками – значит, работает очень много и честно, но ноги – ноги бездействуют, а значит, нет движения по жизни, а есть скольжение. Скольжение в снах означает отсутствие осознанности происходящего. Соревнование превратилось в самоцель – быть первым, возвысится, а это уже гордыня. Кураж – символизирует творческий экстаз, его-то и не достает мужчине в реальной жизни. Конечно, он самокритичен, нужно отдать ему должное, настаивает на том, чтобы прошлые заслуги (бонус в 10 секунд) не учитывались (речь идет о заслугах прошлых воплощений, которые действительно велики), то есть, почивать на лаврах не собирается, хочет выиграть новое  воплощение «вчистую». Двойственность, в которой он находится, зависла, что недвусмысленно показано в конце сна. Сон про то, что мужчине необходимо обрести новый смысл жизни. Десятка в данном случае олицетворяет высшую гармонию мира.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"