Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Игрушки. К чему снятся Игрушки, приснилась игрушка

ИГРУШКИ
символ инфантильного желания, когда, поставленная цель не соответствует взрослому пониманию жизни. Если сняться игрушки, это означает, что усилия достичь чего-либо (цель определяется сюжетом сна) бесполезны. Во взрослой жизни грезы не сбываются никогда.

Сонник Игрушки. К чему снятся Игрушки

(Женщина, от которой полгода назад ушел любимый Сережа, спрашивает, что значит этот сон, говорит ли сон о том, что он вернется? Вроде бы, в конце сна он возвращается)

Сон: Я в квартире родителей. В прихожей стоит шкафчик. Я купила и забила его до отказа новыми детскими игрушками, преимущественно пластиковыми. Сережа тоже в квартире, мы проводим время вместе и не замечаем, как время пролетело. Выясняется, что он уже опаздывает на поезд. Он должен был ехать очень далеко. Он уходит. Я открываю шкафчик, смотрю на игрушки, мячик достаю, обратно кладу. Потом Сережа возвращается и говорит, что он опоздал и решил не ехать. Когда я проснулась и начала прокручивать сон, мне показалось, что в роли Сережи в последней части сна другой мой знакомый.

Толкование: Квартира в сновидении всегда символизирует ПРОСТРАНСТВО СОЗНАНИЯ, в котором находится человек. В данном случае, квартира родителей, следовательно, речь идет о том, что женщина проживает не свою настоящую жизнь, а как бы параллельную реальность, номинально это она, а фактически - ребенок, ориентированный на ценности родителей, их стереотипы. Если действие происходит в квартире родителей, значит, по-взрослому уже не получится, а будет детская игра.

Шкафчик никогда не бывает позитивен – это то, где хранятся вещи, которые для души не только не представляют никакой ценности, но могут сковать ее, пленить, ограничить.

Сон недвусмысленно показывает женщине, что она играет в игрушки. Это то, как она воспринимает любовь, то, как строит отношения с мужчинами, как видит будущее, так воспринимает себя саму, свою роль женщины, жены – не по-взрослому.

Шкафчик – тюрьма для души, а ей нужен простор и свет. Сергей находится на территории этого родительского пространства, здесь невозможно ожидать ничего творческого, это не настоящее душевное пространство. Не удивительно, что время ПРОЛЕТЕЛО. Сергей опомнился и пытается успеть на «поезд» жизни. Она, нет, не опомнилась – возвращается к своим детским игрушкам. Это можно прочесть, только как бегство от реальности в иллюзии.

Последний эпизод указывает на двойственность персонажа. «Вернулся кто-то другой», женщина жаждет любви и в своих грезах вызывает фантом Сергея. В этом сне нет никаких указаний на восстановление отношений. Грезы останутся грезами.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"