Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Истукан. К чему снится Истукан, приснились истуканы

ИСТУКАН
символизирует крайнее угнетение жизненных сил. Поклоняясь каким-то обманным ценностям, человек сам превратился в идола. Не человек, а безжизненный столб. Также может указывать на служение большой, но не приносящей никакой радости идее.

Сонник Истукан. К чему снится Истукан

Сон: Приснилась река, на реке теплоход, я рассчитываюсь за чай своей серебряной монетой (купила недавно в сбербанке), но мне отвечают, что это фальшивка. Мой муж достаёт свой старый серебряный доллар (это я ему подарила на день рождение, давно, старинный доллар 1882г.) и у него принимают оплату. Потом спускаемся на берег и видим, что мы нашли клад из больших древних серебряных и золотых истуканов и вокруг каждой пещеры и внутри древние сундуки с очень интересными красивыми полезными вещами. Оглядываюсь и вижу, что таких пещер на берегу очень много до горизонта - насколько хватает взгляда и все пещеры похожи друг на друга - с кладами. Рядом какие-то знакомые, которые побросали чемоданы и давай мочиться на свои вещи, радуясь, что нашли много золота и серебра. А я во сне думаю - что делать с этим несметным богатствами, перебираю вещи в сундуках.

Толкование: Образ реки сразу же задает формат для понимания смысла – речь пойдет о потоке жизни и о том, насколько уверенно человек в нем ориентируется. Характерный эпизод, в котором у сновидицы деньги не принимают, а у мужа принимают, свидетельствуют о том, что ценности этой женщины с точки зрения жизни неликвидны, в данный момент ее «содержит» муж, он оплачивает ее существование на Земле (в реальности эта женщина, зарабатывает очень прилично, здесь не о финансовом содержании речь, но об экзистенциальном). Найти во сне клад золота и серебра не имеет ничего общего с ценной находкой, наоборот – этот образ раскрывает присутствие неисчислимых богатств жизни, которые не могут быть человеком использованы по причине бездуховности. Во сне все измеряется на весах сердца. Недаром «истуканом» называют бесчувственного, бессердечного человека, равнодушного к окружающему. Люди это мысли героини, мочатся на свои вещи – означает, что она отвергает жизнь, признавая лишь деньги, как мерило счастья. Её сердце превратилось в истукана

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"