Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Копилка. К чему снится Копилка. Приснились копилки

КОПИЛКА
символизирует обязанности по отношению к кому-то, которые нужно исполнять, не ожидая ответной благодарности. Если вам приснилась копилка, стоит задуматься о неотданных долгах, другу, любимому, матушке Земле, Вселенной. Сказано: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут …». Возможно, вам пришла пора вкладывать не только в свою копилку, но в общую. Копилка в снах всегда о том, что вы не живете здесь и сейчас - откладываете на потом, а жизнь проходит.

Сонник – Копилка. К чему снится Копилка

(Приснился сегодня.  После очередного тренинга, решила перед сном задать вопрос подсознанию, Душе - куда мне идти, каков мой Путь. Приснился мужчина, с которым долго жила и, от которого ушла 3 года назад. В хороших отношениях, встречаемся иногда с общими друзьями. Что значит этот сон?)

Сон: Я иду с ним  по улице, по дороге, дома жилые с одной стороны улицы. Впереди  виднеется вода, море, очень красиво. Дорога направлена прямо в море. Я устремляюсь к воде, захожу босая и понимаю, что вода сейчас прибудет и затопит. Я начинаю отходить назад по дороге, затем убегать, вода поднимается, она грязноватая, в пятнах как от бензина, уже по колено. Заскакиваем куда-то, типа остановки, там люди ждут автобус.  Мы тоже ждем. Приезжает автобус, он не наш. Но мы со всей остановкой оказываемся в этом автобусе. Я говорю, что нам не по этому маршруту. Он говорит, что доедем и я решаю остаться. Мы едем. Проезжаем какое-то строящееся архитектурное чудо. Строение гигантских размеров, пересекает дорогу и очень красивое, это только каркас. Это строится огромный рынок, все уличные рынки переместят сюда, только наш Дзержинский рынок останется. Далее проезжаем аттракционы, я хочу эту красоту сфотографировать, но не успеваю. Вижу еще не завершенные карусели разнообразные, как будто из гипса, разукрашенные, грандиозно и красиво. Затем подъезжаем к зданию, перед ним большие куклы (люди, наряженные в костюмы), это детский развлекательный комплекс. Выходим из автобуса, идем по сказочному лесу, толстые деревья без листьев и какие-то персонажи, все мило и красиво. Подходим к пропускной избушке, и нам сторож-охранник в годах говорит быстрее забегать в сторожку, т.к. из леса идет опасность и сам бежит вверх по лестнице, а мы за ним. Мы с большим трудом забрались по лестнице к нему в сторожку, ноги были как каменные, еле переступали по ступеням, но успели. Смотрим из окна на сказочный лес, а там нечисть разбушевалась. Смотрим в другое окно, в сторону детского развлекательного центра, там гуляния, дети играют. Детям предлагается за символическую плату, какое-то развлечение. Дети кидают монетки в прозрачную копилку, которую держит взрослый.

Толкование: Сон содержит две темы. Первая отношения с мужчиной, с которым девушка рассталась 3 года назад, вторая тема прошлые воплощения и их влияние на настоящую жизнь.

Что касается мужчины - может ли сложиться с ним что-то? Точного ответа на этот вопрос сон не дает, так как много психологических блоков закрывает будущее. Есть основания полагать, что этот человек потенциально мог бы стать спутником девушки, что следует из начала сна, когда они выходят с ним к морю. Это серьезная заявка на глубокое слияние двух людей. Но почему вдруг море становится для нее злым?

Море в снах – это всегда символ жизни. Здесь не мужчина плох или недостоин. Жизнь в целом, взрослая, полная неизвестности и опасностей, разочарований и бурь пугает девушку, кажется отвратительной и жестокой. Сторожка, которая появляется в конце сна – некий пункт ее глубинной памяти, символизирующий психический фактор - «Я наблюдатель» - место в подсознании, которое контролирует происходящее, но не вмешивается в процесс жизни. Этот «Я-наблюдатель» позволяет человеку абстрагироваться от реальных событий с тем, чтобы иметь возможность создать картину мира, в которой он живет. Без «наблюдателя» невозможно было бы аккумулировать проживаемый опыт, синтезировать новое. Происходящее в «сторожке -  наблюдательном пункте» - с одной стороны гуляют счастливые дети, с другой разбушевавшаяся нечисть, указывает на то, что в одном из прошлых воплощений девушка, пострадала от каких-то людей. По всей видимости, она жила в защищенном пространстве, в семье привилегированных родителей. Может быть, случилась война, может быть смутное время. В ее жизнь ворвалось насилие, родители были убиты, а она искалечена, это был шок и полное непонимание происходящего. Идиллическая жизнь сменилась чередой ужасов и мрака, пожары, казни, погромы, страдания. Отпечаток прошлых событий остался в ее информационном поле, а в этом воплощении «всплыл» на поверхность для переработки.

Что-то происходило в ее нынешнем детстве такое, что напоминало прошлые события, может быть она была свидетелем, насилия и убийства кого-то, что вызвало образование стойкого психологического импринта – страх перед жизнью. Теперь она подсознательно выбирает таких мужчин, с которыми ничего не может получиться, заранее выбирает негодный вариант. Сама девушка хочет отношений, а тот «человек» из прошлого, который живет внутри нее (он ведь никуда не делся), управляет ситуацией, исходя из своих страхов и обид, делает все, чтобы произвол, который был пережит в прошлом воплощении, не повторился. «Тот ребенок» стремится снова вернуться в мир идиллии, жить там - во сне она видит развлекательный комплекс, карусели, ряженых и пр. Поэтому она не может вступить во взрослые отношения с мужчинами (в реальности у нее их было много и ни с кем ничего не вышло). Глубоко символичен образ – дети кидают монетки в «прозрачную копилку». Ничто не укроется от пристального взгляда жизни, мы у нее как на ладони, она видит нас насквозь. Все мы дети перед лицом «взрослого» Бытия и платим ему «дань» своими судьбами, ставим их на кон в неисповедимой игре Абсолюта, вкладываем в копилку мироздания. Такова жизнь, это нужно принять, как условие. Для создания семьи девушке необходимо глубокое осмысление принципов жизни. Нужно отдать себя жизни, преодолеть страхи, эгоистические попытки уберечься от тягот и опасностей, отказаться от желания жить только в мире счастья. Мир счастья ей нужно построить собственными руками. Это большой и долгий труд, длиной в жизнь.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"