Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Серый медведь. К чему снится Серый медведь

Серый медведь
Медведь всегда символизирует сильную власть мужчины с оттенком сексуальности. Но главное в образе «медведя» не столько даже власть, сколько отсутствие осознанности, бездуховность мужчины.  В данном случае серый цвет указывает, на глубокое неприятие какого-то другого мужчины, желание устранить его из своей жизни, забыть, вычеркнуть.



 

(Мужчина обратился с жалобами на то, что в родительской семье у него постоянные конфликты, как придет к ним домой, сначала ничего, а потом начинаются претензии, упреки, что не сделаешь все не так. Рассказал такой сон)

Сон: Я с женой и дочкой в каком-то двухэтажном доме (на самом деле у нас никакого дома нет) и тут в дом начинает ломиться страшный серый медведь, от него исходит очень сильная агрессия, я в ужасе. Мне удается как-то закрыть и забаррикадировать входную дверь, но медведь оказывается очень хитрый, он забегает с другой стороны дома, там есть другая дверь, он оказывается там раньше меня и лезет. Я пытаюсь в него кидать всем, что под руку попадет, стульями, табуретками, а он как человек, ловит и все кидает в меня обратно. Тут появляется какой-то огромный черный медведь и защищает нас, прогоняет серого прочь.

Толкование: Мужчина был первым ребенком в семье, и все было в его жизни хорошо, пока через несколько лет не родился второй мальчик. Родители полностью переключились на него, любовь к первенцу иссякла, кроме того, старший все время оказывался без вины виноватым - за все что случалось с младшим, что недосмотрел, не позаботился. В душе мальчика выросла огромная обида на младшего брата, в его сознании он стал виновником всех его несчастий. Прошло много лет, но бессознательные стремления остались. Серый медведь – это младший брат, который до сих пор угрожает благополучию мужчины. А черный медведь – это отец, который должен бы (об этом мечтает мужчина-маленький мальчик) прогнать младшего и снова посвятить себя первенцу. Вот такая «сказка» про медведей из взрослой жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"