Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – старик. Приснились старики

СТАРИК
символизирует мудрость, опыт поколений. При анализе сна необходимо обратить внимание насколько получается или не получается общение с ним. Уходит он или приходит. Если старик слабый, значит, вы не стремитесь к мудрости, если энергичен – вы близки к открытию своих внутренних ресурсов. Нередко сама Душа обращается к человеку через образ старика. Все, что скажет старик крайне важно, этому следует верить. Не путать образ старика, с инвалидами и дряхлыми мужчинами, нередко появляющимися во снах. От настоящего «старика» веет ни с чем несравнимой силой, он завораживает и вызывает уважение.



 

Сон: Я в каком-то открытом сельского типа дворе, там ходят несколько моих подчиненных. Ворота во двор открыты и вдруг в них влетает какой-то старик, он не то велосипед с собой волочет, не то мотоцикл. И до того мне этот старикан нравится, ну просто расцеловать его хочется. А он ко мне подходит и тихо шепчет: Мне нужна электрическая энергия, помоги мне. Я говорю, да, пойдем, я знаю, где это, хотя сам слабо представляю, куда его веду. Мы оказываемся у какого-то целителя-китайца. Китаец берется его вылечить. И тут, вдруг, старик превращается в какое-то железо, появляется неизвестная женщина и нагло заявляет, что это ее железо, и она его сейчас заберет. Китаец говорит, Ок, но заплати мне за работу 33 тысячи. Женщина, тушуется, и исчезает. Я тоже хочу забрать это вроде железо и говорю китайцу, что типа - у меня сейчас нет столько, но в течение 4х месяцев я постепенно отдам.

Толкование: Характерно, что действие происходит на сельском дворе (одно из излюбленных мест стариков). Старик энергичен (влетает) и очень нравится мужчине, что подтверждает статус - это настоящий старик-посланник Души. Старик тащит не то мотоцикл, не то велосипед, чтобы показать сновидцу, как достал он его своим цивилизованным, индустриализованным умом, примитивно думает об ускорении достижений. Откровенно просит (электрической энергии) то есть, поддержки, внимания к себе. В принципе контакт с душой налаживается, раз мужчина соглашается помочь старику, но пока слабо представляет как. Китаец – символ двойственный, это всегда достаточно сильная фигура, кумир, который многому учит, но вместе с тем делает свою игру, увлекая человека к позитивным, но все-таки чужим целям. (Наш сновидец активно практикует китайские энергетические практики и восточные единоборства, чрезмерно доверяя им свое будущее. В результате, Душа оказывается в несвойственном ей диапазоне самореализации). Поэтому и оказывается, что для выкупа Души от такого «целителя» требуется очень серьезная плата «33000» – символ высшего уровня соответствия, «4» указывает на труднопреодолимое сопротивление. Самое интересное в этом сновидении превращение «старика» в «железо» – это работа матицы, все живое она пытается запрограммировать, превратить в механизм. Женщина, которая пыталась «забрать Душу», как раз и была прообразом матрицы (матрица выдает себя за наше материнское начало).  Мы видим, что сновидец, в общем и целом, отстоял свою Душу, но ему еще предстоит большая работа по самоопределению и укреплению личностного стержня.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"