Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Диплом. К чему снится Диплом, приснились дипломы

ДИПЛОМ
символизирует психологический кризис, переоценку ценностей. Видеть диплом во сне означает, что ваша Душа пребывает в растерянности, находится в критическом состоянии. Старые ценности потеряли свой смысл, новые еще не обретены. Этот образ, как правило, сниться людям уже немолодым, давно получившим свое образование. Пришло время задуматься о своей Душе. Мы говорили о корочках, есть много снов, где диплом защищают или собираются защищать. Смысл таких снов не сильно расходится с только что сказанным. Сон указывает на отставание в образовании, но не в научном, а духовном плане.

Сонник Диплом. К чему снится Диплом

Сон: В кабинете похожем на институтский. Я за партой в левом ряду вначале ряда – возле стола преподавателя. Группа сидит тихо и пишет. Кто-то из 3-го ряда в конце спрашивает – как вы ответили на такой-то вопрос? Я удивляюсь тому, что они еще выполняют задание… урок то последний, и дипломы уже вручены, и преподавателя то уже и нет… Мне не понятно, что делать дальше… Нет никакого представления, что делать дальше. Но вот прозвенел звонок все встают и выходят из кабинета. Я тоже выхожу и иду на выход из здания, но вдруг понимаю, что заблудилась. Впереди меня идет Ксюша (бухгалтер на той фирме, где я работала в прошлом) и идет к выходу, а я ей говорю, что это не тот выход, но она не слушает, и мы выходим на задворки. Я вышла осмотреться по сторонам и увидела, что здание огромное, в обход идти долго, надо возвращаться и искать путь внутри здания. Еще отметила голубое небо и простор. Ксюша как-то быстро вернулась обратно, меня еще поразила ее быстрота, как будто убегала от меня. А я передвигалась очень медленно и я это осознавала, что идти мне так будет еще очень долго.

Толкование: Обратим внимание, героиня сидит за партой у стола преподавателя, приближенность указывает на потребность в учителе, некоторую привязанность. Дипломы то вручены, а что делать дальше совершенно непонятно. Прозвучал звонок – ваш выход, жизнь ждет вас. Однако, жизнь и работа по специальности далеко не одно и то же. Бухгалтерша с прошлой работы, идущая впереди, указывает на то, что героиню влечет озабоченность жизненным сальдо и началось беспокойство не сегодня, а достаточно давно. Ей хочется, чтобы сходились концы с концами, но бухгалтерша убегает от нее, следовательно, героиня затрудняется в оценке своей эффективности и вообще не знает чего она стоит. Здание всегда указывает на обусловленность, оно кажется ей столь большим, что его не обойти. Этот эпизод указывает на то, что у главной героини этого сна слишком много теоретических знаний о жизни, но нет опыта, неясно, что с ними делать. На лицо душевный кризис. Она блуждает в «здании» своих знаний. Диплом, на который возлагалось столько надежд, оказался бесполезен, необходимо получать новое (духовное) образование.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"