Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Книга. К чему снится Книга. Приснились книги

КНИГА
в подавляющем большинстве сновидений обозначает «мертвое знание». Каждое мгновение жизни требует нового, свежего решения, из книг могут быть подчерпнуты лишь стандарты, облеченные в удобную для понимания форму. В некоторых случаях, если вы ищите техническое решение вопроса, книга во сне может подсказать его. Если же вы озабочены сложными жизненными решениями, касающимися отношений или выбора пути, то книга в сновидении указывает вам, чтобы вы перестали слушать чужие мнения, какими бы авторитетными они не казались. По этому поводу хорошо сказал Гаутама Будда:

«Не основывайтесь на том, что было сказано многократно;
ни на традициях, только потому, что они дошли с древности;
ни на писаниях, только потому, что их составили мудрецы;
ни на откровениях;
ни на чьих-то кажущихся способностях;
ни на соображениях типа "этот монах - наш учитель".
Но, когда вы сами знаете, что какие-то вещи хороши, непредосудительны,
подтверждаются вашим сознанием, и, будучи предприняты и совершены,
ведут к пользе и счастью - приступите к ним и живите по ним».

Конечно, встречаются  исключения. Если книга приходит во сне в сиянии белого или золотого света или ее приносит старец в белых одеждах, вот тогда можно надеяться на то, что это ваша личная «Книга Жизни» и все, что в ней написано - истина.

Сонник – Книга. К чему снится Книга

Сон 1: У меня перед глазами книги, которые мне показывают по несколько штук, 3х-4х-томники, раскладывая веером. Я вижу названия томов: «Профилактика», «Лекарственны растения», «Лечение». Потом передо мной другие книги, тоже разложенные веером, чтобы были видны названия.

Толкование: Характерная подборка книг - можно было бы подумать, что сон приснился врачу. На самом деле мужчина, приславший этот сон, работает техником, но пытается вылечиться, как ему кажется, от каких-то психологических проблем, все свободное время посвящает поиску своей души. Сон дает ему недвусмысленный ответ: «По книжкам свою душу не найдешь, необходимо прямое общение. Язык души – любовь. Нужно открываться, осознать себя частью Вселенной, любить себя, любить других и ничего не требовать взамен».

Сон 2: (повторяющийся) Какие-то мужчины, разные, подходят ко мне сзади, я бросаюсь душить их и мне это нравиться. Вырываю из книги листы и разбрасываю их.

Толкование: На первый взгляд со стороны можно принять за позитив вырывание страниц из книги – формально это указывает на то, что девушка активно освобождается от социальных штампов. Но сколько агрессии в ее действиях! В идеале книги нужно сжигать (огонь – очищение) или выбрасывать в море. И, конечно же, удушение мужчин, приходящих сзади (это приходят её прошлые кармические партнеры) свидетельствует о глубокой ненависти к сильной половине рода человеческого. На каждый образ могут быть исключения из правил, данный сон как раз из этой серии. Здесь показано, что книжки то рвать девушке не следует, почитала бы, что мудрецы говорят, поучилась бы. Если так действовать как эта девушка – всех мужиков передушить, все книги порвать, что ж останется?

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"