Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Сандалии. К чему снятся сандалии

САНДАЛИИ
могут иметь различное значение. В некоторых случаях указывают на защищенность от чужих влияний, веру в свою собственную правду. (Сандалии особая обувь - открытая и вместе с тем защищающая). Видеть себя идущим в сандалиях – означает, что человек самодостаточен, впереди его ожидают победы. В других случаях сандалии символизируют мораль, то, как человек оценивает себя с точки зрения норм морали и нравственности, принятых в том обществе, где он живет. Уверенно ли идет человек по жизни, руководствуясь велением своего сердца или пытается быть «хорошим мальчиком» или «хорошей девочкой», об этом расскажет сон.



 

Сон: Мне дают какие-то сандалии, которые надо хранить. Таких сандалий у меня много лежит парами на хранении. Но вот эти сандалии слегка выпачканы экскрементами. Они не пахнут, но их видно. Я эту пару кладу в целлофановый кулек и кладу ко всем прочим у меня хранящимся. При этом думаю, поместятся ли сандалии в кулек, чтобы можно их хорошо упаковать и не запачкать остальные. И еще думаю: «Может быть, эти грязные сандалии надо по одному положить в кулек, чтобы лучше упаковать».

Толкование: Начало сна сразу же вносит ясность «Мне дают какие-то сандалии, которые надо хранить». Раз ему «дают» и их нужно «хранить» значит, речь идет о том, как мужчина пытается соответствовать стандартом, зависим от общественной морали в целом и каких-то людей в частности. Он хочет быть «хорошим мальчиком». Да вот беда, что-то он такое совершил в своей жизни, что гложет его, мучает совесть, простить себя он не может «сандалии выпачканы экскрементами». Простить себя может только тот, кто уверовал в себя. Тот, кто придерживается общепринятых благодетелей, может сколько угодно говорить, что прощает себя, но этого не произойдет. Если мораль стоит выше тебя, то ее не перепрыгнуть, только если ты выше морали. Так и жизнь этого мужчины проходит в самокопании и попытках сбежать от самого себя. Во сне он размышляет «Может быть, эти грязные сандалии надо по одному положить в кулек?» - так и до шизофрении докатиться можно. (Раскол личности возникает, когда человек свои «преступления», разделяет на части, чтоб никто не заметил и прячет «по разным углам» своей души).

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"