Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Воздушный Змей. К чему снится Воздушный Змей, приснился воздушный змей 

ВОЗДУШНЫЙ ЗМЕЙ
символизирует фальшивые ценности и одиночество. Казалось бы, что общего между этими столь далекими друг от друга понятиями? Причина в одиночестве, хотя воздушные змеи часто сняться людям, имеющим друзей и семью. Речь идет о глубоком одиночестве, которое ощущают некоторые особенно чувствительные натуры. Мы рождаемся в одиночестве, чтобы пройти свой жизненный путь и в одиночестве умираем, никто не в состоянии составить нам компанию, никто не проживет за нас нашу жизнь. Чем глубже человек погружается в себя, тем более одиноким он становится, таков удел всех, кто решил познать себя. Одинокий, трепетный бумажный змей в бескрайнем небе мечется под порывами ветра – идеальный символ духовного одиночества. Что делать человеку? Он начинает заполнять свою жизнь чем угодно, чтобы хоть как-то уменьшить свою тоску. Вот откуда возникают фальшивые ценности. Если вам приснился бумажный змей стоит задуматься о тех эфемерных убеждениях, которые вы нагородили в своей жизни. Вы цепляетесь за вещи, деньги, теории, какую-то философию, друзей, кто за что - в надежде обрести родственную душу. Напрасно, душа внутри вас, она не материальна и все же – это единственный ваш друг, но встретить его вам еще только предстоит.

Сонник Воздушный Змей. К чему снится Воздушный Змей

Сон: Вижу высоко в небе воздушного змея, и от него нитка вниз, беру нитку и наматываю на руку, начинает тянуть вверх, еще какой-то мужчина рядом, я говорю: «Хватайся за нитку, сейчас полетим». Он схватился, летим. Сначала со змеем, потом без, потом приземляемся. И начинаем говорить со змеем, а он как человек. Я говорю - Как поживаешь? Он - работаю, вот людей учу летать тем и живу. Я говорю - А деньги то куда тебе? Змей - Я их сжигаю, потому что в комнате холодно, а топить нечем.

Толкование: Нитка, которая тянет вверх, показывает, что в прошлых воплощениях (мужчина, которому приснился этот сон) оставил горячо любимых людей (нитка – кармическая связь). Однако, это не оправдывает его поступки. Мы рождаемся здесь, чтобы пройти новый путь, обрести следующих друзей. Прошлого нет. Незнакомый мужчина, который в сновидении рядом – фантом прошлого, иллюзия, не дающая покоя. Говорящий змей олицетворяет внутреннее состояние сновидца – он живет тем, что учит летать, то есть живет иллюзией. В данном сне летать  означает - не иметь связи с Землей, отрицать материальную жизнь. Летают в снах те, кто не определился в жизни. Холод в комнате «змея» - недостаток любви, а деньги, как мы знаем, во сне тоже суррогат - изначальной любви, лежащей в основе бытия (теме «денег» у нас посвящена отдельная страница). Этот сон указывает – нужно быть ближе к Земле, духовному уделяется слишком много времени и места, нет гармонии между этими взаимно-обусловливающими сферами жизни. Что же касается «одиночества» - от него никуда не денешься, но воспринимать его можно по-разному.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"