Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Горы. К чему снятся Горы, приснилась гора 

ГОРЫ

– символ высоких притязаний. Конечно, важен не сам символ, а то действие, которое совершается в сновидении. Восходить на гору значит духовно расти, уверенно идти к своей цели. Но здесь нужно обратить внимание на то, каким образом подниматься. Ступеньки указывают на шаблонность, такой подъем символизирует погоню за материальным успехом. Аналогичное значение имеет широкая асфальтированная дорога. Подниматься по ней на гору означает - двигаться в рамках масс-культурных представлений о человеческих ценностях. Если же речь идет о духовности, асфальтовая дорога указывает на приверженность догматам церкви или псевдонаучным теориям об устройстве вселенной. Подниматься в гору пешком – указание на действительное расширение сознания, соединение с духом. Нахождение у подножья горы указывает на размышления о высоких ценностях духовных или материальных, но так же может свидетельствовать о пустых амбициях и упущенных возможностях. Спускаться с гор – знак излишне приземленной жизни. Трагедии в горах показывают слабость воли и разочарование в своих высоких целях.

Сонник Горы. К чему снятся Горы

Сон 1: Я прогуливаюсь со своей собакой (собаки нет, и не было), вижу невдалеке высокие горы. Встречаю группу людей с собаками, собаки устраивают грызню - моя собака побеждает.

Толкование: Ключом к разгадке смысла этого сновидения становится грызня собак. Как вы думаете, за что вообще можно грызться? За просветление ума, за деньги, за свое доброе имя, за правду, за веру, за здоровье, за любовь, за право на труд и отдых, за свою территорию, за права меньшинств. Наверное, реально из всего перечисленного грызутся за деньги, да и то не совсем в точку, за деньги скорее спорят, впрочем, иногда и убивают. Как-то совсем не вяжется прогулка на фоне гор с целью добычи больших денег. Вот за что действительно грызутся так это за власть и за славу. К прогулке слава подходит как нельзя лучше. О славе думают денно и нощно, о ней грезят, её лелеют в мечтах. Так и наша героиня размышляет на прогулке о славе.


Сон 2: Я с подругой гуляю в предгорье. Горы высоко, мы у подножья лазаем по всяким пещеркам и ущельям.

Толкование: Подруга в данном случае это ее Alter Ego (другое Я). По ходу заметим, что все происходящее в снах с присутствием Alter Ego имеет вдвое более важный смысл. Горы высоко – от этой фразы веет не леностью, не то безнадежностью. Прогулка подтверждает эту версию. Легче и интереснее лазать у подножья. Героиня явно занижает планку. Присутствие «подруги» дает основания для неутешительного прогноза. Высокие цели, которые теоретически могли бы быть достигнуты – останутся, как говорят, на бумаге. Душа героини стремится к вершинам, а человек не догоняет.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"