Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Комната. К чему снится Комната. Приснились комнаты

КОМНАТА
символизирует внутренний мир человека. Обстановка комнат и происходящее в них расскажут о том, насколько гармоничен мир, в котором вы живете. Чистые, красиво обставленные комнаты - свидетельство гармоничного восприятия окружающей действительности. Мусор и обветшалые стены говорят об обидах, заполнивших вашу жизнь. Состояние пола показывает устойчивость личности. Маленькие комнаты напоминают о жертве обстоятельств, а темные снятся пессимистам. В каждом из таких снов очень много нюансов, имеет значение, кто еще находится в комнате и что происходит, необходим тщательный анализ.

Сонник – Комната. К чему снится Комната

Сон 1: Снится здание из двух комнат, в одной что-то вроде дискотеки и куча народу, а другая пустая. Почему-то? как мне показалось, я созвал всех этих людей, и они все меня приветствовали. Потом я оказываюсь в соседней комнате, где я с незнакомой девушкой занимаюсь сексом.

Толкование: Казалось бы, куда как банальная ситуация, ну, собрались молодые люди, одна пара пошла заняться сексом в пустующую комнату, что тут такого. Нет, сон никогда не занимается констатацией дневной реальности, потому что эта реальность есть только часть целого, которое именуется - бытием. Часть важная, но в то же самое время подчиненная таинственной цели существования бытия. Валидность происходящего днем, может быть оценена только ночью в сновидении.
По ходу заметим, что никакой пирушки, ни накануне, ни в ближайшее время до – не было, как не было и секса в пустой соседней комнате.
Сон повествует о том, что в жизни нашего героя на сегодня есть два фрагмента бытия. Один фрагмент состоит из веселых развлечений, в другом он заполняет душевную пустоту сексом. Так видит душа его существование, поднимаясь ночью в свою высшую обитель. В общем-то, ни то ни другое само по себе ничего дурного из себя не представляет, иначе появились бы соответствующие образы безобразия. Что же тогда не так? А не так – секс с незнакомой девушкой. Девушка олицетворяет Жизнь. Сон говорит молодому человеку буквально следующее – ты трахаешь сам не знаешь что, у тебя нет представления о сути своей жизни.

Сон 2: Приходит Влад ко мне в комнату. Обстановки нет, просто полумрак.  Говорит с таким смыслом, что можно и потом встретиться, что мне это не нужно. Я говорю: «Я же люблю тебя, Влад». Мне становиться очень тяжело. Я ложусь на спину на стулья. Сердце мое очень тяжело бьется, вырывается из груди. Влад подходит ко мне, обнимает, прикладывает голову на грудь. Чувствует мое сердцебиение. Взволнован этим. Успокаивает: «Что ты, что ты».

Толкование: Полумрак в комнате – женщина не имеет внятной жизненной позиции. Обстановки нет - внутренний мир как таковой отсутствует. Странно, девушка говорит: «Я тебя люблю» и тут же фиксирует – «Мне становится очень тяжело». Когда любишь, должно быть бы быть легко и радостно. Таким образом душа говорит ей – твоя любовь есть тяжесть! Любовь ли это?

Лежать на стульях – означает, проявлять пассивность на насиженных местах. Сердце бьется, вырывается из груди, друзья мои, это не о любви, это о том, что душа жаждет обрести свободу, а сейчас она в тюрьме. Появление Влада – спектакль, попытка подсознания реализовать желаемое (в реальности он ушел уже давно и возвращаться не собирается). Влад успокаивает, это значит, девушка пытается успокоить себя мыслями о том, что он обязательно вернется.

P.S. Комната в снах может иметь совершенно различный подтекст: пространство жития, комната смеха, тюрьма, творческая лаборатория, собачья конура, пещера дракона, комната пыток, карцер, зала для балов, театр, крепость и т. п. В первом сне была показана, скажем так, «комната неведения», во втором – «комната иллюзий».

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"