Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Река. К чему снится река. Приснились реки

РЕКА
символизирует поток человеческой жизни. Отдельные её характеристики расскажут о качестве вашей жизни. Ширина, глубоководность, скорость все это не нуждается в комментариях, вы сами легко сделаете выводы. Цвет воды, прозрачность, запах определяют характер мышления, здесь тоже все просто, чистая вода – чистые помыслы, мутная вода - свидетельство большого количества негативных эмоций и т.д. Гораздо сложнее интерпретации различных событий, происходящих на реке, здесь каждый сон уникален, общих определений не существует. По состоянию реки можно также судить об основных инстинктах человека, порожистая река – агрессивность, спокойная – созидание. Ландшафт вокруг реки поведает о том, как (в своем бессознательном) человек воспринимает окружающий мир. Зеленые берега, населенные пункты – у человека творческого, социально адаптированного. Пустые берега у маргиналов, грязные у пессимистов.



 

Сон: (повторяющийся) Я выхожу из темного страшного леса, иду вниз по дорожке к реке, сияет Солнце, все хорошо. Потом я плаваю в этой большой реке (на самом деле я плавать не умею). Светит Солнце, зеленые берега, не реке есть острова, тоже покрытые зеленью.

Толкование: С одной стороны сон весьма позитивен, мужчина преодолевает путы безудержной социальной конкуренции, ориентированной на потребление, порабощение более слабых индивидов (Я выхожу из темного страшного леса). Плавать в большой реке с зелеными берегами свидетельство правильного жизненного курса, совпадение с духовным источником. Настораживает здесь то, что сон повторяющийся, из чего можно сделать вывод, что состояние неустойчиво, через некоторое время темные энергии снова увлекают человека в свои агрессивные пространства.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"