Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Рессора. Приснились рессоры

РЕССОРЫ
символизируют убеждения, которые помогают адаптироваться в обществе, избегать ненужных конфликтов, в противоречивых условиях жить в соответствии с собственными потребностями, мотивами и интересами. Состояние рессор четко покажет, насколько ваши представления о нормах и ценностях общества в целом, а также применительно к ближайшему семейному окружению, реалистичны и сгармонизированы с вашими сокровенными стремлениями.



 

Сон: Выхожу из метро, вроде как «Горьковская» (там работает отец), несу на плече штангу и какие-то вещи, оставляю их на мостике, перехожу мостик, там везде в домах идет ремонт, стекла выбиты, в одном доме на первом этаже вижу на полу множество ржавых рессор. Возвращаюсь, кстати, все время на дороге лежат поперек трубы. Вижу моих начальников по работе, они стоят, ждут автобус. Говорю им, что еду домой, а сам поехал в кафе.

Толкование: Судя по тому, что молодой человек, которому приснился этот сон, видит на полу множество ржавых рессор – ему приходится в данный момент нелегко, прежняя мораль толерантности превратилась в хлам, на что также указывают образы ремонта, выбитые стекла, трубы поперек дороги – он ощущает окружающий его мир явно как недружественный, ему хотелось бы жить в другом, более цивилизованном обществе. Жизнь изрядно тяжела (несет на плечах штангу и какие-то вещи). Тем не менее, молодой человек не теряет чутья, не разуверился в себе, мы видим, как он складывает груз со своих плеч на мостик и переходит его – знак того, что его главная проблема решена - он снял с себя ответственность за то, к чему не имеет отношения. Кризис, который он преодолевает, связан с отцом, почему и приснилось место, где работает его отец. Большинство убеждений формируется в детские годы. Сон показывает, что зависимость от отца успешно преодолена - «Говорю им (начальникам), что еду домой, а сам поехал в кафе» (начальники – мультиплицированная фигура отца). Обман в данном сне не слабость, а способность быть независимым.
Сон к усилению психологической автономии.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"