Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Снег. К чему снится в снегу. Приснились снега

СНЕГ
символ двойственный. Метафизический смысл снега – замерзшая вода (источник жизни). Снег символизирует остановку, бесчувствие, затвердение жизненных аспектов, материалистичное сознание. Снег за окном – отсутствие перспектив. Снегопад – означает сон разума, обычно люди испытывают во время таких снов очарование происходящим. Ничего плохого в этом, в общем-то, нет, сон – одно из фазовых состояний жизни, но рассчитывать после таких снов на успехи не следует. Свежевыпавший снег – предупреждение, начинается застой или временное ослабление внимания. Снег летом или не к месту – может означать попадание под влияние холодно настроенных к вам людей. Падающий с потолка снег – родовые проклятья. Сугробы свидетельствуют о глубоко вытесненных неприятных событиях, чаще всего постыдных фактах жизни (в основном сексуального характера).

Второе значение снега может быть различным. Необходимо понять, главную тему сна, потому что снег может быть использован бессознательным как антитеза, для оттенения смысла другого более важного образа. Например, цветы в снегу могут указывать на жизнестойкость человека, силу любви. Ходить босиком по снегу может быть знаком успешного преодоления стрессовой ситуации. Протоптать дорожку в снегу тоже к лучшему. Иногда снег указывает на временное затишье того или иного дела. В очень редких случаях, снег (ослепительно белый, заполняющий все пространство сна) может указывать на переход в иные формы восприятия или близость смерти.

Таяние снега во сне всегда позитивно – означает выход из застоя, оживление сознания, особенно, если из-под снега пробивается трава.



 

Сон 1: Я еду на крыше поезда, и сидят люди на крыше, кругом снег, и на крыше идет снег и вообще зима, и тут начинают преследовать меня я не знаю почему, я убегаю по вагонам поезда, добегаю до локомотива и прыгаю вперед поезда, прыгая вперед, я не оказываюсь на рельсах, а каким-то образом оказываюсь в снегу, причем на лету я успеваю сделать себе небольшое укрытие из снега и накрыться им же.

Толкование: Сон о том, как мужчина всеми силами пытается преодолеть жизненный застой, создать семью, найти более интересную работу, что можно видеть в образах снега. Вот он уже даже на крышу поезда выбрался – рвется вверх, вперед к свободе (поезд – это захваченность в жесткие стереотипы общества). Интересно, что он прыгает с локомотива вперед – потому что цель у него осталась прежняя, а преследует его прошлое, необдуманные поступки, грехи, кармические долги. Сказать, что снег (в котором сделал себе укрытие мужчина) позитивный символ, конечно, нельзя, но иногда снег (сон разума) предохраняет человека от сумасшествия, дает своего рода передышку для того, чтобы осмыслить сложные реалии жизни, уж лучше так, по крайней мере остается шанс на «оттаивание».


Сон 2: Тьма кругом, жуткая тьма, а потом вдруг белый снег, везде-везде. Я иду по белому ослепительному снегу, горы тоже заснеженные, совершенно белые, кругом все снег и снег. Я куда-то иду по этому снегу. И вдруг ручей, вода по камням и искры сверкают от воды, они разлетаются. И снова снег, ослепительно белый, заснеженные горные вершины. И опять тьма.

Толкование: Этот сон приснился очень старой женщине, скоро предстоит переход в иные измерения бытия, на это указывает полностью заснеженное пространство, горы (духовность) и ручей – символ становления. (Вскоре после этого сна, женщина перешла в мир иной)

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"