Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Старуха. Приснились старухи

СТАРУХА
символизирует умирающую жизнь. (Жизнь, как субстанция, имеет женскую природу). За образом старухи всегда стоит незримая тень смерти, а за ней еще одна тень умирающих инопланетных цивилизаций, в частности Лунных. Однако, старуха приходит вовсе не затем, чтобы оповестить вас о приближающейся смерти, она приходит забрать вашу молодость, тем самым продлить свою жизнь. Сны, если их запомнить полностью, всегда расскажут, почему она пришла именно к вам. Образ старухи в снах, за исключением редчайших случаев, не имеет позитивного значения, даже если она во сне дарит что-то ценное, знайте - за это вам придется расплачиваться жизнью. Архетип старухи вторгается в жизнь человека только на почве забвения человеком собственного духа и чрезмерного почитания старости, жалости к умирающим, а также обожествления матери. Исключения – старуха в золотом одеянии.



Сон 1: Какая-то старушка заперта или закрыта в какой-то комнате. Я очень хочу ей помочь, вызволить ее оттуда, спасти. Вижу оторванную женскую голову с плечами, но она как бы живая. Мне очень тяжело смотреть на нее. Какая-то женщина пытается закрыть собой от меня эту голову, чтобы я не видела, но я все равно вижу.

Толкование: Не сон, а прямо учебник морализма. Бедная старушка заперта - ее нужно спасти! В большинстве случаев Старуха приходит на запах жалости, у таких легко забрать молодую жизнь, да что там легко - сами отдадут. Оторванная голова – это голова самой женщины, которая видит сон, неудивительно, что сновидице на нее тяжело смотреть. Другая женщина, пытающаяся закрыть собой оторванную голову (типа, ничего не происходит, все в порядке) - ее мать. Безусловно, в реальности мать, не имеет злых намерений по отношению к дочери, она сама инфицирована и делает свое «черное дело» бессознательно, но тем опаснее, потому что от нее дочь не ожидает. Старуха живет в женском генотипе и активируется при каждом удобном случае.


Сон 2: Сначала была квартира моего детства. Через некоторое время я увидела узкую, длинную похоронную процессию, выходящую из моего дома по тропинке. Я знала, что хоронят меня. Стала подходить к изголовью процессии. Во главе процессии шла старуха, держа на руках грудного ребенка. Глядя на меня, она проглотила его и злобно засмеялась. Старуха была знакомой, но не из родственников.

Толкование: Женщина присутствует как бы на своих похоронах и получается так, что Старуха «съела» ее уже в младенческом возрасте. Но почему она в таком случае жива здорова до сих пор? Мы уже говорили, что старуха не убивает свою жертву в буквальном смысле этого слова. Все познается в сравнении, если бы люди могли сравнить, кем они являются и кем бы они могли быть, не попадись на их пути старуха, то оказалось бы, что это принципиально разные даже не уровни, а порядки жизни. Человек «съеденный» старухой это лишь жалкие остатки, того, кем он мог бы быть в этой жизни.


Сон 3: В окне за стеклом вижу мать, она страшная дикая старуха с когтями, с оскаленной пастью, приникла к стеклу.

Толкование: Человечество переживает трудный этап становления, ошибаются те, кто считает, что зло это нечто внешнее, Дьявол, бесы, асуры, шайтан и пр. - враги рода человеческого, ерунда полная, зло живет внутри человека – эгоизм, он есть и в матерях, разглядеть его трудно, сквозь облик обожествления родителей, который создан за тысячелетия человеческой цивилизации.

Хочется привести слова Иисуса Христа: «Не мир принес я вам, но меч, ибо восстанет дочь на мать свою, враги твои в доме твоем». Сложная для понимания заповедь, да уж как есть.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"