Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Трамвай. Приснились трамваи

ТРАМВАЙ
символизирует захваченность системой. Социальной, семейной, корпоративной, религиозной, философской или еще какой-нибудь. Если вы видите себя в трамвае, значит вы в СИСТЕМЕ, снизу рельсы ведут из пункта А в пункт Б, сверху напряжение (зомбирование) и все происходит. Вы используете систему – она в свою очередь использует вас. Безусловно, система дает вам определенные блага, иногда значительные, но нужно понимать, что в системе отсутствует свобода, по большому счету жизни там нет. Образ трамвая показывает, что вы живете в ограниченном пространстве вариантов А, Б, В, Г, Д… вы двигаетесь только между ними, изменить ничего нельзя. Зачем такие сны? Наверно затем, чтобы вы увидели зомбированность и решили, устраивает вас это или нет.

Буквально ничего плохого в образе трамвая нет. Жизнь создана для жизни. Да, в жизни есть аспект творчества, а «трамвайное» движение, это такое движение, когда творчества – ноль. Вместе с тем, творчество не является обязательным аспектом в каждый момент бытия, иногда человеку нужно просто жить и это будет лучшим из всего, что следует делать. В большинстве случаев трамвай появляется в снах как указание на бессмысленную жизнь, но иногда, он указывает на период бездумья, который у всех случается. Только внимательное исследование сюжета поможет разобраться в значении.


 

Сон: Мне нужно ехать на работу, транспорта никакого нет, есть только один трамвай, но толпа уже забила его до отказа. Водитель открывает дверь и предлагает место вместе с ним, но типа стоить будет в 10 раз дороже. Я соглашаюсь, выбора то нет. Едем. В какой-то момент трамвай превращается в роскошный Мерседес. Снова водитель за рулем, я рядом.

Толкование: Есть три стадии захваченности, первая - человек едет в трамвае, вторая – сидит рядом с водителем, третья – сам управляет трамваем. Разница между ними в том, что в каждом случае возрастает «эффект присутствия», создается все большее ощущение, что ты хозяин жизни, в этом сне происходит трансформация в роскошный Мерседес, читай – я привилегированный хозяин жизни. Сюжет сна также указывает на стремление человека к респектабельной жизни и юношеский максимализм (в десятеро переплатит, только бы крутым стать). Сон начинается с поездки на работу, а работать то не хочется вот в чем проблема.
Сон к депрессии.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"