Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Медведь. К чему снится медведь. Приснились медведи

МЕДВЕДЬ
символизирует родовую жизненную энергию, но не каждую, а только ту, которая не находит себе применения, не осмыслена человеком. Сила рода, которая приходит к каждому человеку, очень велика, она, собственно, предназначена для реализации различных жизненных целей, но это не значит, что она может быть задействована для чего угодно. Если человек теряет понимание своего предназначения, то родовая сила начинает бунтовать все больше и больше. На первой стадии «медведь» в сновидениях ведет себя мирно, на второй стадии начинает преследовать человека и если уже человек совсем отошел от выполнения своей миссии, предназначенной судьбой, медведь начинает рвать и крушить. Параллели будут просматриваться и на бытовом уровне. В жизни человека начинают происходить опасные события, болезни, разрушение отношений. Нужно учитывать также и то, что родовая энергия тесно переплетена с мужской сексуальной энергией, это две стороны одной медали, так устроена жизнь. Медведь, как образ сексуальной энергии появляется в снах только при наличии негативного опыта детских переживаний, если отец испытывал влечение к дочери, или деспотично доминировал над сыном.


Сонник – Медведь. К чему снится медведь
 

Сон: Я пришла сдавать на права, там много девушек с такой же целью. Потом я уже сижу в машине сзади, а за рулем мой слепой дед (нынче - умерший), и он начинает разгонять машину все быстрее и быстрее. Мы мчим и чуть не сталкиваемся с огромным бегущим медведем, но я вовремя крутнула руль, потом я кричу: "Тормози!" (оказывается мой муж сидит впереди) и он действительно останавливает машину. Резко вижу себя в здании с теми девушками, которые сдавали на права и тут входит хирург с окровавленными перчатками, позже его ассистентка медсестра и говорит: "Эта последняя пара перчаток, но спасти не удается, она умрет СЕГОДНЯ" (девушка, которая на операции). В эту же ночь мужу сниться сон, что его пытается машиной сбить очень страшная старуха с выпученными глазами (какую мы обычно олицетворяем со смертью), ему удалось от нее увернуться, заслоняясь столом (стол был круглый, деревянный).

Толкование: Потерянная родовая сила может переходить из поколения в поколение, в данном сне раскрывается как раз такой случай. Проблемы аутентичности были у деда (слепой ведет машину) и передались «по наследству» к внучке, даже не столько к ней, сколько вошли в ее семью. Прежняя модель дед – внучка, реализовалась в новой системе отношений муж – жена. Сон свидетельствует о том, что муж женщины является на сегодня субъектом, сдерживающим катастрофу (останавливает машину, разогнанную дедом), а судя по сну, родовая энергия опасно пошла в разнос (дед разгоняет машину все быстрее и быстрее). Сон ставит задачу осмысления жизни, в первую очередь женщиной, потому что бунтует сила ее рода. Это подтверждается недвусмысленной символикой начала сна (Я пришла сдавать на права) – читай, получать права на жизнь. Поверьте, для того чтобы жизнь потерять, совершенно не обязательно как-то грешить, или творить зло, достаточно не уметь правильно распорядиться родовой энергией. Как ураган она может смести все на своем пути. Во многом проблема заключается в том, что женщина живет «как все» об этом говорит символика (там много девушек с такой же целью). Ей необходимо найти что-то глубоко личное. Далее ситуация с «девушкой, погибающей на операции» указывает, что пока шансов нет. Врач-хирург – это тоже некоторая стереотипная модель жизни, которая не может решить индивидуальную задачу. Перчатки – символизируют изоляцию спасателя-врача от пациента. Это о том, что спасти себя может только сама женщина, стандарты спасти не могут, как ни старайся. Также женщине необходимо переосмысление личности деда, там что-то неладно, недостаточная критичность к его жизни, обожествление (за рулем). Что касается сна мужа в ту же ночь, то он не случаен. Семья – это единый организм, если беда приходит к одному, то и к другому тоже, но у каждого проявляется по-своему. Образ старухи мы подробно рассматриваем на соответствующей странице, а здесь заметим лишь то, что на этот раз мужчине удалось отразить атаку ночной гостьи. Круглый стол символизирует его достаточно уверенное владение жизненными реалиями, целостное сознание. Но прецедент со старухой сам по себе симптоматичен, расслабляться нельзя, необходима проработка факторов, делающих возможным ее вторжение (об этом тоже говорится в разделе, посвященном старухе)

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"