Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Бассейн. К чему снится Бассейн, приснился Бассейн

БАССЕЙН
- искусственный водоем. Уже одно слово «искусственный» должно настроить на скептицизм в отношении его полезности. Сон – измерение Души, там ее бытие, развитие, самость и вдруг появляется что-то искусственное. Да, мы знаем, что вода – это жизнь, совершенно верно. Но бассейн - маленький по своим масштабам, по сравнению с естественными водоемами – значит, в душе идет ограничение, уменьшение. Бассейн с его бетонными берегами, метафизически олицетворяет неподвижность, неодолимость, застой. Кроме того бассейн лишен естественных обитателей, что метафизически утверждает его непригодность для жизни. Также бассейн лишен всех эстетических моментов, присущих естественным водоемам, таким образом, препятствует развитию творческого импульса в человеке. И наконец, при полном отсутствии опасностей, бассейн является олицетворением застоя, спячки, убежища от реалий суровой жизни. Образ бассейна в сновидении – означает суррогат жизни, ситуацию застоя, отсутствия жизненных перспектив, иллюзорного участия в каком-либо процессе, инфантильности и страха перед реальной жизнью. Тем более, что бассейн имеет параллель с материнскими водами в которых, каждый человек пребывал в свое время в полном комфорте, защищенности и тепле, что делает образ – «инфантильной гавани» еще более радикальным.

Сонник Бассейн. К чему снится Бассейн

Сон: Заплыв в бассейне, идет соревнование, с трудом, но в общем, в рабочем порядке доплываю, касаюсь стенки, вероятно я все же не последний... Теперь всем участникам, их около 10-12, мы стоим у своих стартовых тумбочек, выдают большие металлические тяжелые диски около 1 метра в диаметре, мы должны их прокатить по периметру бассейна, мне выдает диск сам В. В. Путин. Диск из темного металла (я думал, что это будут диски от штанги, но он не такой, немного завернут край, не очень тяжелый), впереди меня трое, двое кабанистых мужиков, я думаю, что обойти их будет очень сложно. Старт! -  на первом же повороте, я неожиданно уверенно их обхожу, а затем и 3-го, набираю скорость, самое главное, чтобы диск не соскользнул на повороте, кафель ведь скользкий. Очень четко прохожу повороты, не вижу как там за спиной идут соперники, т.к. стартовали не с линии, но уверен, что иду первым, пересекаю свою позицию у тумбочки №2, опасаюсь, чтобы судьи не запутались с нашими позициями и кричу громко - Хо!, уверен, что победил.

Толкование: Этому сну можно дать название «Страсти в бассейне и вокруг него». Вопрос, о чем разгорелись страсти? О доблестях, о подвигах, о славе! И снова вопрос – во имя чего? В этом сне нет так называемой «раскрывающей фигуры» - того человека, кто воспитал в мужчине безудержное стремление к первенству, ради кого он старается. Поэтому можно сказать со всей определенностью, что желание победить сформировалось еще в утробе матери (бассейн). Таков был дух его семьи, таковы кармические векторы всего рода в целом. Сон предлагает мужчине задуматься, над вопросом «За что я воюю!», с кем воюет это понятно, с соперниками, судьями, кафелем, временем, а вот за что? Что будет делать он с этой победой? Перед кем хвалиться? Если бассейн – суррогат жизни, соревнование – тоже суррогат. Что-то из серии - самый крепкий огурец в банке. Получить что-либо из рук президента – говорит об очень высоких претензиях.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"