Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Босиком. К чему снится идти босиком, приснилось иду босиком

БОСИКОМ
символ естественности, но за ним скрывается множество вариантов, ведь естественность современного общества порой выглядит неестественно. Босиком ходят юродивые, так же некоторые кланы монахов, босиком ведут на казнь, ходить босиком полезно для здоровья, девушки босыми пятками соблазняют мужчин, босиком ходят дикари, хиппи, сумасшедшие, нахалы и, конечно же, дети. А еще стопы являются эрогенной зоной. Все эти вариации могут стать основой для сновиденческого сценария.
В целом при трактовке сновидений такого рода можно придерживаться следующего правила. Если находиться босиком вам приятно и комфортно, это  знак в пользу того, что вы становитесь более естественными, обретаете здоровую сексуальность. Ходить или бегать босиком, там, где все в обуви, означает позитивный выход за рамки навязанных правил. Хорошая связь с Землей и Космосом. Верное ощущение своего пути.

Если же у вас в сновидении возникает чувство стыда, несомненно, это признак большого высокомерия – я вам не босяк, не босячка какая-то, я высокого сословия, а вы все голытьба.

Идти босиком может означать – дойду до цели во что бы то ни стало, пройду через тернии.
Совсем другое бежать босиком, когда за тобой гонятся с ножом – через что угодно пройду – лишь бы остаться в живых.

Может быть и такое значение – вернуться в беззаботное босоногое детство.

Идти босиком по нечистотам в туалете – страдания души от мерзостей жизненного пути.

Оказаться вдруг босой - вы считаете, что вас выгнали на улицу босиком, то есть, поступили несправедливо, как с чернью.

Сонник Босиком. К чему снится Босиком

Сон: Я в турпоездке на юге, за границей, отправляюсь на катере на экскурсию. Катер напоминает платформу, на которой рядами стоят по 4 кресла. Я на первом ряду крайний справа, катер буквально прыгает с высокого берега в озеро (лето, солнце, виден дальний берег). Перед платформы, естественно, зарылся носом в воду и конечно весь первый ряд. Я примерно по пояс погружаюсь в воду, но ничего страшного, погода хорошая и я скоро обсохну. Катер плывет недалеко от берега. Подплываем к противоположному берегу, воды примерно пол метра, очень прозрачная, вижу множество мелких рыбок, лягушек и разных головастиков. Причаливаем, я еще с воды видел вдали несколько гор с поясом белых камней повыше середины, за ними еще горы - высокие в несколько тысяч метров высотой. Я решаю со всеми не идти, а бежать на ближние горы, дальние конечно более привлекательны, но понимаю, что сегодня я не готов физически, начинаю бежать по какой-то дороге идущей пока вдоль гор, на мне брюки, рубашка, свитер, брюки очень тянут, да и рубашка скоро пропотеет, но решаю все равно бежать, а не откладывать на потом. Вдруг вижу, что я босиком, пока что на песчаной дороге то ладно, но дальше наверно будут камни и колючки. Странно я только что был в сандалиях! Полагаю, что я наверно забыл их на траве, где мы причалили, решаю вернуться и обуться.

Толкование: Турпоездка указывает на освоение новых пространств знания, мужчина весьма к этому настроен (сидит в первом ряду, справа). Он явно экстремал по натуре (катер прыгает, вода захлестывает). Также он оптимист (хорошая погода) и максималист (стремится в горы). А еще он индивидуалист (я решаю со всеми не идти, а бежать) и умеет терпеть тяготы жизни (бежит в горы в городской одежде). Но есть у него одна беда – он не может пока выйти из рамок стандартных представлений, в первую очередь о себе и своих возможностях. В снах ведь можно бежать и по камням и по колючкам и по чему угодно. Камни на дороге это жесткие правила жизни, колючки олицетворяют законы. Однако, не внешние тернии страшны, а внутренние, все правила и законы находятся у самого человека в голове. Мужчина уверен, что он не страдает от обусловленности, но сон говорит ему – нет, ты многого  достиг, но еще обусловлен!

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"