Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Голый. К чему снится Голая, приснились голые

ГОЛЫЙ, ГОЛАЯ
символизирует истинность. Данный образ может касаться самых разных граней личности – чувств, ума, красоты, любви, творчества. Быть во сне голым или голой, указывает на раскрытие чего-то истинного, сокровенного. Вопрос в том, как вы сами реагируете на это. Если в сновидении вам неудобно, стыдно, вы убегаете, пытаетесь чем-то прикрыться – значит, вы предаете свою истинность, пытаетесь казаться, а не быть, если по сюжету вы ведете себя уверенно, будучи обнаженными – вы сделали правильный шаг к своей самореализации.

Сонник Голый. К чему снится Голая

Сон: Я, мой брат и бабушка (она давно умерла) выходим на берег моря. Я вроде взрослый, но вижу себя ребенком. На море очень большие волны, море зловещее, мрачное. Удивительно, что гребни волн идут четкими рядами, оглядываю пляж, так и есть никого в такие сильные волны. Я хочу искупаться голым, и думаю, что бабушка вероятно будет поражена, но я как-нибудь ее успокою. Волны сильно подмыли берег и мы, по сути, стоим на обрыве метров в 50. Бабушка спускается к морю налево, а брат направо. Я с недоумением вижу с высоты, несколько десятков этих жутких волн, за которыми следует совершенно спокойное красивое море. Накатывается последняя волна и море сразу становиться гладким, но все же весьма тревожным и опасным, я решаю немного подождать, чтобы осела муть и искупаться в прозрачной воде.

Толкование: Сон раскрывает произошедшие в глубоком детстве события, которые заставили мужчину и заставляют до сих пор, потому что сон всегда про настоящее, сомневаться в себе. Бабушки зачастую формируют личность детей в значительно большей степени, чем родители, потому что бабушек любят больше, особенно если родители деспотичны. Так и здесь, бабушка вселила в своего внука малодушие и ушла своей дорогой, так же как и брат, а мальчик, теперь уже взрослый застрял на обрыве. Обрыв, как мы знаем, символизирует расхождение между тем, как человек воспринимает реальность и тем, чем она является в действительности. Быть наверху обрыва, значит, находиться в опасной, во многом горделивой жизненной позиции. Страшит не обрыв, а реальность, которая внизу – море жизни, с ее неизвестностью и опасностями. Гораздо легче поглядывать на мир свысока. Гряда зловещих волн – символизирует опасные годы детства и юношества, которые пришлось пережить мужчине, когда его действительно могли уничтожить духовно, но теперь опасность позади, волны кончились. Хорошо, что он сохранил, пройдя через трудное детство тягу к истинности себя. Осталось еще немного – дождаться, когда в море осядет муть. Теперь все зависит от него - сколько времени она будет «оседать». Муть символизирует зашлакованность сознания. Он один наверху обрыва (своего высокомерия) и только он может себе помочь.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"