Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Дождь. К чему снится Дождь, снилось дожди

ДОЖДЬ
сложный для трактовок символ. Мы привыкли к тому, что дождь питает землю влагой, без чего жизнь невозможна, он также очищает и смывает все наносное. Однако, мы так же знаем, что иногда дождь может многое напортить, если он пошел несвоевременно или к нему не приготовились, человек может серьезно заболеть. Трактовку необходимо соизмерять с тем на кого падает дождь. Если на землю, особенно на сухую, то такой сон следует расценить как позитивное предзнаменование. Дождь хорош для земли, но для человека он означает неприемлемую информацию. Человек под дождем – знак болезненности, неуютной жизни, неготовности к испытаниям, недодуманности, подмокшей репутации, бесполезной траты ресурсов. Ваша эмоциональная сфера находится под прессом неблагоприятных влияний.
Дождь за окном указывает на достаточную защищенность личного пространства, но при этом и закрытость от мира.
В редких сновидениях дождь ощущается теплым и приятным, вызывает радость – такую ситуацию следует трактовать как позитивную. Ваша душа испытывает эмоциональный подъем.

Сонник Дождь. К чему снится Дождь

Сон: Я и еще какой-то мужчина бежим по городу, начинается дождь, забегаем в галерею с арками и бежим по ней дальше вдоль улицы. Я удивлен, ведь нами потолок и нас не должно доставать, но дождь пробивает, хотя и намного меньше, чем снаружи. Нам вроде нужно в другой город. Я предлагаю отбежать на другую сторону улицы, чтобы посмотреть, что там на небе делается, если есть просветы, то лучше где-нибудь переждать, чтоб не мокнуть. Перебегаем - там выше, и какая-то стена, я вижу, что все небо темное и вдали еще гроза и вроде она нас может захватить, показываю своему спутнику, говорю - нет смысла пережидать, нужно возвратиться на галерею и бежать дальше. Вижу, на улице проходят агрессивные мужчины. Странно - дождь прекратился, мы начинаем проходить через кусты, неожиданно появился мальчик лет 8, мне сначала показалось, что он тоже агрессивный. Он начал показывать нам на кустах ягоды - красные похожи на клубнику, мой спутник нашел несколько, а я вижу, что сезон отошел, и кусты вытоптаны и несколько оставшихся ягод начали портиться.

Толкование: По сюжету герой бежит в другой город во время дождя, что означает стремление скорее перейти к новому образу жизни, более комфортному. Арки галереи наводят на мысль о сексуальной подоплеке происходящего. Несомненно, сексуальная сторона жизни нашего героя не в порядке, раз галерею пробивает дождь. На это же указывает появление агрессивных мужчин на улице. Так же клубника – символ сладострастия, но поскольку она растет на кустах, есть все основания считать, что подверженность сладострастию возникло в силу сложного переплетения кармических обстоятельств.  Сопровождающий героя мужчина – скрытая часть его личности, та самая кармическая проекция, поскольку именно он нашел клубнику на кустах. Агрессивный мальчик указывает на то, что карма вышла на поверхность примерно в возрасте 8 лет. С этого момента герой не владеет собой в полной мере. Что там произошло в прошлом воплощении неизвестно, ясно одно – приближается кризис (гроза). Дождь в данном случае олицетворяет неприятную кармическую информацию.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"