Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник - Изнасилование. К чему снится Изнасилование
 

ИЗНАСИЛОВАНИЕ
не нуждается в трактовке как метафора. Если кто-то насилует в сновидении, значит, он имеет такой заряд в бессознательном, вопрос лишь в том, откуда это взялось - бывает так, что за спиной человека стоит тайный управитель. Сложнее обстоит дело, если женщина видит во сне, что ее насилуют – это может указывать как на психологию жертвы, так и на скрытую мазохистичность, хотя понятно, что от хорошей жизни такое не случается – значит, детство прошло в условиях анормальной сексуальности одного из родителей. В тех снах, где человек является лишь свидетелем изнасилования, может присутствовать и первый, и второй вариант. Быть свидетелем – означает более вытесненную форму желаний и табу.

Сонник - Изнасилование. К чему снится Изнасилование

Сон: Сначала я, как наблюдатель, незримо присутствую на вышке высотой примерно с пятиэтажный дом. Наверху вышки находится будочка для железнодорожников, вокруг нее узкие мостки с перилами, внизу железная дорога, проходящая через лес. На этой площадке какой-то молодой человек, мне совершенно незнакомый начинает насиловать девушку, незнакомую. И тут, как в кино, около него появляются ноги - это человек, который пришел совершить возмездие - это другая девушка, она намерена его убить. Он вскакивает, прижимается в угол, но показывает всем своим видом, что дескать не верит в то, что девушка сможет его убить. Девушка (у нее очень странное лицо) медленно вынимает из сумочки кинжал в ножнах, медленно вытаскивает кинжал из ножен, спокойно обмакивает его кончик в какую-то жидкость, находящуюся в сумочке, переворачивает -  прозрачная жидкость растекается по лезвию, и неотвратимо, уверенно всаживает мужчине в живот, он и не пытается защищаться. Тут я уже становлюсь участником на этой площадке и помогаю затащить тело убитого молодого человека за будку, потому что из нее выходят несколько служащих железной дороги. Обе девушки исчезают, а я озабочен, как скрыть следы убийства. Во, влип, я и труп, теперь поди докажи – все говорит против меня. Прикидываю, сбросить ли труп с вышки, но тогда, как мне кажется, картина убийства будет ясная, или спустить пониже и сбросить с небольшой высоты, что бы имитировать, как будто его сбросили с поезда. Так ничего и не предпринимаю, оставлю труп на вышке. Сильный ветер - вышка качается, я испытываю страх, что она может завалиться, спуск с вышки проходит снаружи конструкции и защищен какими-то ремнями, спуск опасный.

Толкование: То, что в мужчине, который увидел этот сон, живет насильник – это бесспорно. Также очевидно, что мужчина весьма амбициозен (на это указывает образ вышки). Железная дорога указывает на мощные подсознательные стереотипы, перенятые у общества. Самое интересный в этом сне образ «девушки-мстителя». Мужчина в глубине своей души очень сочувствует женщинам, страдающим от насилия, женщинам вообще в их нелегких судьбах. Вообще, ему очень импонируют сильные женщины, эдакие амазонки, способные за себя постоять. Кроме того, мужчина обладает очень острым чувством справедливости, не откажешь ему и в хладнокровии. Посмотрите, как действует девушка-мститель в сновидении, прямо как ангел возмездия сошел с небес – потому то и лицо у нее «очень странное», мужчина к тому же и мистик. Вот такой – насильник, борец за справедливость, сострадающий женщинам и мистик в одном флаконе. Несомненно, он намерен изжить в себе всякое насилие. Дальнейшее – попытки спрятать следы «своего» преступления уже из области угрызений совести, самобичевания, самокопания. Ветер - символ грядущих изменений, поток новой информации, которую необходимо осмыслить. Спуск с вышки всегда позитивен – указывает на сближение с реальным представлением происходящего.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"