Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Клетка. К чему снится Клетка. Приснились клетки

КЛЕТКА
в сновидениях обозначает пленение, некоторую идеологическую традицию, в которую попал человек. Традиция дает с одной стороны возможности, защищенность, стабильность  с другой стороны отнимает свободу – самое ценное. По большому счету, это жесткий эволюционный урок, который должен пройти человек, и пока этот урок не будет пройден полностью, душа будет находиться взаперти. Клетка в сновидении предвещает отсутствие внутренней гармонии, приступы тоски, упадок сил.

Сонник – Клетка. К чему снится Клетка

Сон: Несколько раз вижу впереди в долине среди песка, два соединенных озера, это что-то очень знакомое, родное, дальше длинная песчаная долина, справа возможно море, слева горы, все залито Солнцем, мне нужно туда вперед, можно пройти по долине, но я пойду слева через горы. Вижу клетку (как для домашних птичек, с куполообразным верхом), а в клетке две курицы, одна большая почти черная, другая меньше, вроде серая. Весь низ клетки заполнен плотно скрученными проводами, они все дрожат вроде как на ветру, и немного светятся. Какой-то голос неизвестно откуда говорит: «Научными исследованиями доказано, что курицы иногда могут по ночам превращаться в… и он что-то такое или сказал, или показал. Я вижу это нечто - живое плоское колечко с исходящими от него тончайшими нитями, оно тоже немного светиться и трепещет на ветру (ветер слева), а в этой клетке уже и не провода, а скопище червей, змеек и вперемешку с личинками.

Толкование: Это аллегорический сон о духе. Два соединяющихся озера олицетворяют единение двух душ. Мужчина отправился в путь, финалом которого должно стать тотальное объединение с партнершей. Перед ним открылись два пути. Через долину – спокойный, безопасный путь, более легкий путь. Через горы – путь предельно сложный и опасный. Мог ли он выбрать первый, наверное, мог, раз такой путь был показан. Но здесь все не так просто. Долина в снах соотносится с женской природой, горы - с мужской. Путь через долину, это путь полного согласия с женщиной, можно сказать, служения женщине. Этот путь закономерно ведет к успеху, ибо женщина для мужчины – сама жизнь. Мужчина выбрал путь через горы, это путь проверки и воспитания высших мужских ценностей. Отказ от этого пути равносилен проявлению слабости. По крайней мере, так решила душа нашего героя, принимая во внимание свою личную карму.

Идея полного единства с супругой выглядит красиво. Пространство, залитое Солнцем, подтверждает творческую силу и позитивность настроения героя. Но у него, вернее у них с женой, есть очень большие проблемы. Клетка для птичек олицетворяет кармический плен двух душ. В клетке курицы, это означает, что души мужчины и женщины попали в какую-то кармическую инкубацию, находятся во власти, могущественных демонических сил. Светящиеся скрученные провода, заполнившие низ клетки, указывают на низкочастотные материалистические путы, в которых пребывают обе души. Превращение проводов в червей, змеек и личинок показывает природу материи – пресмыкающуюся, ядовитую, паразитическую. Их души основательно увязли в худших человеческих пороках. Собственно, сами души не порочны, иначе возникли бы другие образы, но души не могут пока преодолеть магнетизм порочной сети материального мира.

Кому принадлежит таинственный голос и что это за живое колечко, в которое превращаются курицы по ночам??? Пардон, наука с её материалистической парадигмой, ничего доказать по поводу происходящего в духе просто не в состоянии. Голос принадлежит той же самой демонической силе, поработившей души, и служит целям дезинформации. Живое колечко, хотя и немного светится - на кольцо вечности не тянет. Но оно действительно существует и олицетворяет собой порочный замкнутый круг размышлений, в который попал разум нашего героя.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"