Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Кораблик-модель. К чему снится Кораблик-модель

КОРАБЛИК-МОДЕЛЬ
символизирует необдуманный проект или попытку достичь чего-либо значительного легким способом, надежда на какое-то чудо.

Сонник – Кораблик-модель. К чему снится Кораблик

Сон: Я сделал кораблик с пол метра, металлический, стою по грудь в воде, в нескольких метрах на берегу жена, смотрит. Я долго и трудно наматываю резиновый жгут на вал кораблика, винт прокручивается, все очень неудобно, Я понимаю, что мой расчет был неверен и нужно купить тонкий, мягкий провод, но все равно пытаюсь запустить этот кораблик. Все-таки запускаю, он плывет совсем плохо, пытаюсь долго присоединить электричество к проводу, но там какие-то с десяток деревянных контактов, мне еще нужно сделать контакты из фольги, но ее нет. Вроде еще рядом мой брат стоит. Вдруг вижу совершенно отвесные темные скалы, метров 200-300 по ним, как паучки, скользят вниз около десятка альпинистов, люди разного возраста, темные фигуры, веревки выходят у них из рюкзачков, и я думаю - что они будут делать, если веревки закончатся? И вообще такие развлечения не для меня, рисковать жизнью ни за что - глупо.

Толкование: Перипетии с корабликом интерпретировать нет смысла, общий смысл - несуразная идея обретения жизненного благополучия, в основном это касается устройства семьи (жена смотрит). Фигура брата наводит на мысль, что он достаточно сильно влияет на весь этот бред. Главный смысл сна в другом. Альпинисты, спускающиеся с обрыва, демонстрируют мужчине другой алгоритм поведения. Как мы знаем «обрыв» символизирует дистанцию между жизнью и тем, как человек ее себе представляет, в том числе косвенно указывает на вознесшуюся гордыню. «Альпинисты» правильно делают, спускаются «на землю» в прямом и переносном смысле слова, а рюкзачки символизируют наработанные жизненные ценности. Но мужчине все это кажется пустой забавой и бессмысленным экстримом, а зря, ему показали специально другую модель действий, может она и опасна, пересмотр мировоззрения всегда чреват кризисом, но другого выхода нет.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"