Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Куча трупов. К чему снится куча трупов

КУЧА ТРУПОВ
символизирует экзистенциальную катастрофу человека. Нам представляется, что умереть можно только раз - это не так. Смертей может быть множество, сериями, вереницами, кучами. Каждый прожитый бессмысленно день становится трупом. Каждая возможность нереализованная по лености душевной тоже дохляк. Умирает способность мыслить, таланты, надежды, радости. Можно всю жизнь только и делать, что умирать, представляете, какие кучи образуются. В сновидениях никогда не показывают чужие – всегда собственные трупы.


Сонник – Куча трупов. К чему снится куча трупов
 

Сон: Соревнование по ориентированию, я схожу в середине дистанции, что-то неладно (а на старте предупреждали, что сходить не следует, а то старт уже свернут, да и вообще его не найти). Возвращаюсь, вроде знаю где он, вот подходящая светлая просека. Впереди странный большой горный склон с перегибом, лезу, но чувствую, что камень подается, отпускаю его и сдаю назад, вовремя, камень отходит - это целый кусок склона метров может с 50-100, он валиться вниз! – там, в образовавшейся пещере куча трупов, отвратительные, затхлые, вроде мужских, как селедки в бочке, около полусотни, и вроде 3 мужчины еще живые – те, кто это сделал. Я понимаю, что здесь опасно, да и нужно бы сообщить властям. Справа глубокое ущелье, внизу солнечно, травка, речка, люди, но это около километра, как-то далеко и не получится спуститься. Иду немного назад, навстречу группа, вроде туристов, от мала до велика, человек 15-20, я вливаюсь в группу и предупреждаю их об опасности. Вроде ночлег, вижу пожилого мужчину - он чуть ли не советник президента, под плащом с какой-то девицей что-то жует, а ситуация вроде, что провизии не хватает. Я говорю - у тебя, небось, паек президентский! Он - ну есть небольшой доппаек, но вообще все как у всех. Какой-то молодой мужчина с альпинистской подготовкой лихо «маятником» идет по скале и ставит крючья, т.к. в группе есть дети и он даже хочет поставить длинный гамак для страховки, однако я поражаюсь, что он ставит какие-то смешные крючья, хотя и с бородкой, но скала вроде мягкая покрытая какой-то пленкой и он типа щипцами без всякого усилия втыкает крючки! но вроде профи!, значит можно верить?! Мальчик лет 10, худой хочет прыгнуть в расщелину около стены, там внизу несколько длинных матрасов, а высота метров 5-10. Я отговариваю его, ведь неизвестно, что внутри матрасов, да и промазать можно, но он прыгает и вроде благополучно. Многие еще спят, вдруг снизу приближается рокот машины - это опасность, люди из нее как-то связаны с теми, что устроили бойню, а в нашей группе, кто-то сильно храпит, кто-то толкает меня, но я говорю, что это там слева - толкните его, пока нас всех не застукали те, кто в машине.

Толкование: Сон начинается с эпизода соревнования, причем стоит некое предупреждение, что старт не найти. Действительно, когда жизнь умирает, очень сложно определить с чего все началось, вроде было все логично и серьезно. Однако, любая логика – уже мертвечина, потому что жизнь требует быть здесь и сейчас, а логика построена на прошлом и чьем-то чужом знании. В этом сне все логично – сообщить властям про трупы; предупредить группу об опасности; у советников президента доппаек; гамак для детей; профессионалам нужно верить; не прыгай со скалы в непроверенное место; не храпи (не высовывайся), а то хуже будет; это не я храплю, а кто-то другой – толкни его. Прям таки целый список правильных решений. Однако, что-то случилось в жизни мужчины (в возрасте 10 лет), что его жизнь наполнилась трупами. Заканчивается сон страхом мужчины перед теми, кто устроил бойню. Здесь ключ к решению этой проблемы - побороть страх, взглянуть «им» в лицо.

Сошел с дистанции по спортивному ориентированию, читай – не смог сориентироваться в жизни. Гора в этом сне символизирует высокую духовную цель. Нас ведь всех учат ставить непременно высокие и обязательно духовные цели. Вот и наш герой принял для себя такую цель. Но она навязана и поэтому превратилась в проблему. Как дорога в Ад вымощена благими намерениями, так путь у духовной вершине обернулся братской могилой множества хороших идей. Три еще живые мужчины, которые устроили бойню, и сами чуть живы, это три идеи: будь правильным, будь добрым, будь умным.
В машине едут очень опасные люди связанные, связанные с этими тремя. Нетрудно догадаться, кто эти в машине. Это контролирующий механизм коллективного бессознательного, следящий за тем, как человек выполняет заветы общества – будь правильным и т.д., и наказывающий отступников чувством вины, подчас доходящим до мании преследования.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"