Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Ласты. К чему снятся ласты.

ЛАСТЫ
символизируют особую хитрость - своеобразную ускользающую эмоциональную модель поведения, которая дает возможность психологически выжить в условиях засилия неодолимой чужой воли. Человек «скользит» сквозь чужие эмоции, жизненные бури, так же преодолевает и эмоциональный застой окружающих, оставаясь почти незатронутым, быстро забывает плохое, чувствует только то, что выгодно лично ему.


Сонник – Ласты. К чему снятся ласты
 

Сон: Я плыву по спокойному синему морю, солнечно, справа виден вдалеке берег, впереди меня мужчина и женщина лет 40, мне лет 20, временами я смотрю на себя со стороны, просто как на молодого человека, за мной метрах в 10 плывет молодой парень моего возраста, он неким образом наказан этими двумя взрослыми. Я быстро снимаю ласты и кидаю ему, он ловко их ловит, быстро надевает и бросается наутек, мужчина порывается за ним плыть кролем, но сразу понимает, что против ласт ему не справиться и прекращает погоню. Вроде продолжаем плыть втроем, вдруг я обнаруживаю и у себя на ногах ласты, начинаю работать, но с удивлением вижу, что меня непонятная сила тащит за ноги четко назад!- в ту сторону, куда уплыл тот парень, вижу себя со стороны, размышляю, что может меня катером тащит за ноги, но тогда должен бы быть след кильватерный и сам катер, а его нет, да и ноги вроде свободны. Однако меня тащит за ноги огромная сила.  Сначала меня тащит по тихой синей воде, но скоро я вхожу в бурное, темное море с гребешками волн.

Толкование: Совершенно очевидно, что 40 летние мужчина и женщина – это родители героя. В возрасте 20 лет, чтобы как-то выйти из состояния внутреннего конфликта с ними, мужчина придумал некую уловку - так организовал свою эмоциональность в отношениях с матерью и отцом, чтобы не быть захваченным их опасными течениями. Расставил «фигуры» в выигрышном для себя положении. В результате, одна часть его личности благополучно «удрала» от родителей. Прошли годы, мужчине самому стало за 40, и вдруг оказалось, что за уловку приходится расплачиваться. Он оказался эмоциональным изгоем. Возникло своеобразное раздвоение личности, и та первая часть теперь неудержимо увлекает его в «бурное море», что выражается в социальной дезадаптации. Он не чувствует общество, общество не чувствует его. Посеянное много лет назад взошло неудачей, оказалось, что он движется в прямо противоположном направлении, относительно того, как ему казалось все эти годы. Что теперь? Теперь нужно восстанавливать эмоциональное равновесие. Главное выжил, остальное приложится.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"