Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Олень. К чему снится олень. Приснились олени

ОЛЕНЬ
символизирует сексуальное желание, если сон сниться женщине, и сексуальные амбиции, если сон видит мужчина. И то и другое позитивно, если олень во сне выглядит здоровым, находится в естественной природе и с ним не происходит никаких ненормальных трансформаций. Если же оленя, например, убивают, снимают шкуру или он превращается в другого зверя, то такой сон указывает на извращенную сексуальность. Если олень умирает или истощен, это говорит о чрезмерной сублимации либидо.


Сонник – Олень. К чему снится олень
 

Сон: Я лежу на узком бетонном карнизе, высокого дома метров 100, внизу море, темная вода, солнечный день, рядом на карнизе загорает какой-то мужчина. Я понимаю, что одно неосторожное движение и я упаду, не уверен, что смогу сгруппироваться как следует, и тогда придется падать «бомбочкой», удар о воду будет крайне болезненным! Да и в любом случае опасность очень велика. Похоже на очень большой залив, дальше простирается море. Вижу в воде плавает олень, кружит, вероятно, молодой отбился от стаи и не может найти дорогу домой, странно, как быстро он плавает! Вдруг, вижу целую стаю оленей, около 50, плывут по направлению ко мне. Однако, мне нужно выбираться из своего опасного положения, с предельной осторожность открываю раму (без стекол), она прямо надо мной и ползком переваливаюсь в комнату, там 3-4 кровати, на одной спит мужчина.

Смена кадра. Я подхожу к квадратной яме, метров 10 шириной и глубиной, внизу стоит мужчина, от него веет агрессией. Он говорит мне, что добывать стенки трудно, (он добывает серебро, но называет его - стенки). В яме по колено воды, но она откачивается. Вижу эти стенки-серебро, на самом деле что-то вроде плетения из белой ткани, они залегают в земле вертикальными и горизонтальными пластами, часто кончаются и их нужно копать наугад, в этом сложность. Справа от ямы стоит деревянный одноэтажный барак, рядом с ним еще правее маленький барак, присутствует как-то призрачно моя жена. Я знаю, что этот маленький барак нужно бы уничтожить, лучше сжечь, жена поджигает его изнутри. Я опасаюсь, что огонь может перекинуться на большой, он совсем рядом, думаю, как уберечь его, может облить стену водой? а где ее взять?

Толкование: Карниз - символ опасного перехода от одних убеждений к другим. Карниз на большой высоте - переход между высокими мировоззренческими позициями. Мужчина явно переживает духовный кризис, связанный с сексуальностью. Молодой олень, отбившийся от стаи, это сам мужчина, он склонен к маргинальности, но в целом сон свидетельствует о сближении с обществом (вижу целую стаю оленей, около 50, плывут по направлению ко мне). Интересно, что олени то в воде плывут, а не в лесу бегают. Это указывает на гиперчувствительность героя, он полон текучих и глубоких сексуальных чувств, которые не характерны для мужского естества. Отчасти поэтому ему сложно ассимилироваться в обществе.

Кризис же состоит в том, что когда-то образовалось несколько эго-личностей, которые изжили себя. Герой вылезает с карниза, где преспокойно млеет на солнышке какой-то мужчина. Это означает, что праздное потребительство благ более не приемлемо. Затем герой минует комнату со спящим мужчиной – не приемлет духовную спячку. Пустые кровати указывают на то, что несколько спящих Я, уже удалось пробудить. Но не это самое главное. В основе кризиса лежит тяжелый кармический труд. Как только в сновидении появляться ткань и плетения, можно быть уверенными, что речь пойдет о чем-то кармическим. Герой раскапывает свою карму. Яма 10 метров шириной и 10 глубиной свидетельствует о глобальных масштабах работы. Выкапывает серебро, а оно в кармических снах обозначает мужской тип мышления (в отличие от золотого женского). «Стенки» отдают стенанием, в какой-то своей части личности мужчина озверел от этой работы (от него веет агрессией).

Бараки рядом с ямой олицетворяют вынужденное некомфортное состояние души, заключенной в невежественные оболочки человеческого тела. Одну из оболочек (самую тесную) удается сжечь. Это победа и частичное облегчение. Но большой барак-оболочка еще необходим, мужчина понимает, что как бы не было ему тяжело, работа должна быть сделана качественно. Время освобождения еще не пришло.

P.S. В принципе, сон свидетельствует о позитивных тенденциях. Все идет к преодолению кризиса и кармическому освобождению.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"