Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Остров. К чему снится остров. Приснились острова

ОСТРОВ
появляется в сновидениях, когда речь заходит о первичных жизненных основах. У нас людей есть много пространств обитания – комната, квартира, дом, город, страна, они появляются в сновидениях как устойчивые или временные оболочки существования в социуме. Своеобразие комнаты, квартиры, дома, города, страны раскрывает принципы взаимодействия человека с социальным окружением, его защищенность, благополучие, цели, модели поведения, жизненную философию. Остров показывает те же принципы, модели и философию, но уже не в социуме, а в рамках того, что мы называем – жизнь. Происходящее на острове исключительно важно, поскольку соотносится с существованием как таковым. Кто я есть в этой жизни, зачем я здесь и как справляюсь с вызовом бесконечности. Вместе с тем остров пронизан кармой, что как не она держит человека на плаву в беспредельном океане опыта и вместе с тем изолирует от остального мира. Остров в снах всегда связан с родом и показывает глубинную причинность проблем в настоящей жизни.


Сонник – Остров. Приснились острова
 

Сон. Зловещая атмосфера, океан. Я смотрю как бы с высоты - темная вода, огромные размеренные волны. В море несколько островов-скал, они тоже темные и зловещие, с обрывистыми краями. Один остров привлекает мое внимание. Я решаю вроде как спрыгнуть с него в воду. Оказываюсь на этом острове. Скала залита чем-то желтым глянцевым, на площадке несколько стульев и столиков для отдыхающих, все они полуразвалившиеся и никого нет. Я обхожу скалу по периметру и вижу, что края не отвесные и прыгнуть с них нельзя, в конце я решаю спуститься к воде. Спускаюсь траверсом, очень круто, на склоне вроде стволы деревьев, склон весь покрыт какой-то белой очень сыпучей крошкой по щиколотку. Я понимаю, что при такой крутизне наверх мне уже не выбраться. Неожиданно вроде как в пещере, вижу огромный черный агрегат, с заклепками и люками, в нем пылает огонь и в воду или вглубь острова уходят несколько мощных труб, (агрегат нагревает не то воду, не то еще что) возможно там их много, (картина мрачная). Вдруг замечаю, что по склону идет вереница, мне кажется из 8 человек, они явно пленные, их сопровождают двое конвоиров. Замыкающий конвоир подходит ко мне, это женщина, роста примерно метр с небольшим, безобразная, страшная, больная, левый глаз еще как-то похож на человеческий, правый зеленый кошачий-щелочкой. Она просит о помощи, о здоровье, об участии, практически умоляет меня. Я опасаюсь, что она и меня захватит в плен, и уклончиво отвечаю, что проблемы, вероятно, лежат в ее детстве и вообще все в общем-то поправимо. Просыпаюсь

Толкование: Зловещая атмосфера и огромные, размеренные, темные океанские волны – это явное указание на тяжелую планетарную карму героя этого сновидения. Не факт, что он совершил в прошлом что-то плохое, планерную карму отрабатывают продвинутые души, не за грехи, но человечества ради. В этом сне запечатлелся момент входа души в воплощение (я смотрю с высоты). Душа мужчины выбрала род (один остров привлекает внимание), в котором будет исполнять свою миссию. Несколько других скалистых, темных и зловещих островов указывают на то, что счастливых вариантов воплощения у него не было, только тяжелые.

Что-то желтое, глянцевое разлитое по скале обозначает вырождение счастья. Сыпучая белая крошка – непригодная творческая энергия. Полуразвалившиеся столики и стулья для отдыхающих олицетворяют крах благоденствия. Сначала герой намеривался спрыгнуть с этого острова в океан, то есть, использоваться воплощение как своеобразный трамплин для своей свободы. Однако, в реальности все пошло не так. Оказалось, что спрыгнуть с острова невозможно, читай – карма оказалась сильнее и пленила героя.

Черные агрегаты, с пылающим огнем, свидетельствуют о том, что в целом карма очень тяжелая. Трубы уходят куда-то очень глубоко - она тянется через много воплощений в глубь человеческой истории. Здесь герой встречает процессию из 8 пленных, это 8 поколений рода, который ему предстоит вызволить из кармического заключения. В этом воплощении герой стал ответственным, как за «заключенных», так и за «конвоиров». Только он может осветлить карму своей собственной праведной жизнью и развязать этот узел. Конвоир впереди, это его отец, с ним проблем меньше. Женщина-конвоир, это его мать, она исковеркана родовой кармой и нуждается в помощи, но вместе с тем очень опасна, потому что сохранила негативный настрой рода. Герою предстоит жизнь, требующая полного напряжения сил, отрешенности и вместе с тем внимательности - принять в себя в себя гены восьми пораженных поколений и постепенно очистить от мерзостей, при этом самому не впасть в грехи.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"