Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Режиссер. Приснились режиссеры

РЕЖИССЕР
раскрывает структуру психологического комплекса (эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека). (Для тех, кто работает в кинематографе, значение сна будет иное, не связанное с комплексами).



Сон: Идет съемка фильма, заказчик мой старший брат. Съемочная площадка находиться где-то на середине горы, красивый сосновый лес. Я поднимаюсь к съемочной площадке по грунтовой дороге, несу на руках худощавого режиссера с небольшой кинокамерой, он что-то снимает по сторонам, но для собственного удовольствия, а не будущего фильма. Мой брат обещал носить его туда на руках, но брат сейчас наверху, на площадке - вот я и взялся, чтобы не обидеть режиссера. Фильм будет полностью эротический. Я вижу одну из сцен – девушка, обнаженная до пояса, ее ласкает мужчина, и дальше что-то в таком духе, весь фильм, занудный и скучный. Впереди меня идут две девушки, одна из них главная героиня фильма, о чем-то разговаривают.

Толкование: Психологический комплекс всегда состоит из нескольких компонентов, потому и называется комплексом. Сон раскрывает составляющие структуры комплекса. Первое – психологическая зависимость от старшего брата (брат заказчик). Второе – желание быть хорошим (несет режиссера, чтобы не обидеть). Третье – сексуальная неудовлетворенность собой (девушки идут впереди, значит ведут). Четвертое – стремление к славе (съемки на горе).

Почему режиссер снимает не для фильма, а для собственного удовольствия? Во-первых, потому, что всякий комплекс возникает на почве позитивной цели, человек хочет, чтобы ему жилось лучше, пишет в уме сказочный сценарий, но опадает в ловушку собственной недальновидности. Недальновидность же заключается в том, что внутренний «режиссер» всегда надеется на то, что окружающие его люди станут послушными актерами в его фильме, а так не бывает. Во-вторых, раз запущенный сценарий (комплекса) начинает жить собственной жизнью, создавая побочные, непредвиденные проблемы.

Фильм занудный и скучный, это означает, что мужчина уже изрядно устал от своего комплекса и не видит в нем ничего хорошего… но не может освободиться… Комплекс побороть непросто, пока не знаешь все его компоненты – в данном случае сон раскрывает их со всей очевидностью.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"