Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Резиновые сапоги. Приснились резиновые сапоги

Резиновые сапоги
указывают на навязчивые попытки избежать пороков и низменных страстей, поскольку они порицаются общественной моралью, при том, что сами эти «пороки» страстно желаемы. Также данный образ олицетворяет попытку изоляции от земных страданий и всего темного (в недрах Земли действительно живут «темные» духовные существа). Образ резиновых сапог также связан с подсознательными страхами людей по поводу сексуальных контактов. Боязнь заразиться, запачкаться чем-то чужим. Может указывать на манию чистоты.



 

Сон: Я главный в группе из 4-5 мужчин, мы заталкиваем около двух тысяч человек, по торцу последнего вагона на крышу поезда, предварительно стаскивая со всех резиновые сапожки, они должны идти дальше сами по крыше длинного состава. Наконец работа сделана, и я даю интервью: «Это была весьма трудная работа, люди совершенно не подготовлены к элементарным трудностям, всех приходиться буквально за ручку ставить на ступеньки и показывать за что держаться, хорошо еще что сапоги у всех цветные, а то можно было бы ошизеть от однообразия». Дальше, я иду уже по крыше поезда, крыша очень покатая, вижу впереди вроде тоннель, ё моё, а что, если он очень низкий и меня снесет? Нет, я вижу, что это не тоннель, это несколько легковых автомобилей несутся мне на встречу по крышам вагонов, бросаюсь в сторону, как бы не свалиться, могут сбить, прячусь за выступ на крыше, автомобили проносятся мимо - это какие-то полицейские преследуют преступников. Я знаю, что там, в конце поезда, они остановятся, и между ними начнется жестокая схватка.

Толкование: Поезд символизирует прямолинейное, «железное» движение к далекой цели. Сон показывает, что герой радикально настроен на свободу сексуальных отношений, больше всего он терпеть не может презервативы и снисходительно-насмешливо относится к тем, кто ими пользуется, они для него почти-что люди второго сорта, они его достали. Мужчина презирает хлюпиков, которые боятся темного мира. Так же он противник любого контроля, склонен к неповиновению и борьбе за свободу. Себя он видит проповедником нового сознания. Однако и у него самого еще не спокойно на душе. Полицейские, возникшие как бы из тоннеля, это сила общественной морали. Коллективное бессознательное обвиняет мужчину в преступлении. Преступники, это свойства его личности. Герою предстоит вступить в бескомпромиссную борьбу с мнением социума. Интересно, как он заталкивает людей, обутых в резиновые сапоги, на крышу поезда, почему не вагоны? Во-первых, потому что они, по его мнению, не достойны находится в комфортных условиях. Во-вторых, потому, что только выход за пределы комфорта способствует изменению сознания и, в-третьих, потому, что сама философия героя носит духовный подтекст и превышает границы стандартов.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"