Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Слон. Приснились слоны

СЛОН
символизирует одну из составляющих духа, а именно мощь, спокойствие и величие, это не сам дух человека, но образ его проявления. Слон приходит в сновидение, чтобы показать то, что человек может обрести, или то, как он пользуется мощью своего духа. В большинстве снов слоны миролюбивы, но вызывают большие опасения, что указывает на страх человека перед силой и превосходством духа. Если слон уходит, значит, вы теряете свой дух. Играть со слоном позитивно – у вас большой потенциал стать счастливейшим в мире человеком, тем более ездить на слоне. И все же этот образ говорит о некоторых издержках восприятия, ваше сознание слишком обусловлено земными ассоциациями, которые мешают вам встретиться со своим духом тет-а-тет.



 

Сон: Сначала мы с женой оказались в доме ее бабушки, там что-то происходило, не помню, потом мы вышли и оказались в городе моего детства Набережных Челнах. Там все заснежено, зима и мостовые совершенно обледенелые. Жена быстро, идет впереди, а я за ней сзади на коньках, но все время поребрики, ступеньки какие-то, и мне не разогнаться. Улица идет немного вверх, и тут вижу, что мне навстречу несется слон, огромный, он стремительно приближается, и я понимаю, что столкновение будет смертельным. Бросаюсь в сторону, в какой-то дворик, а там вроде как комнатка какого-то старичка-дворника и я туда шмыг, пытаюсь закрыть дверь, а слон просунул в щель хобот. В комнатке всякий дворнический инвентарь, я хватаю ломик и бьюсь со слоном, отпихиваю от себя, колочу, ну, не то, чтобы я его убил, но как-то усмирил. И только я отпихнул слона, на меня бросается тигр, я снова отбиваюсь ломом. Тигра тоже удалось отпихнуть и вырваться на улицу.

Толкование: Смысл сна несложен - дух мужчины бунтует (на него несется слон), затем нападает тигр, а тигр, это еще одна составляющая духа, если слон – мощь, спокойствие, величие, то тигр – сила, проворство, гибкость. Почему же взбунтовался дух? В начале сна показано, что жена идет впереди – значит, она доминирует в отношениях, плюс дом бабушки указывает на ее детские модели поведения, этого вполне достаточно для того, чтобы дух мужа был скован, лишен необходимой свободы. Мужчина, конечно, пытается что-то предпринять для нормализации отношений, но скорее себе во вред – коньки указывают на попытку догнать и перегнать жену, на скользком жизненном пути. Лом, которым мужчина отбивается от слона и тигра свидетельствует о достаточно примитивных проявлениях мужской сексуальности.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"