Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Тигр. Приснились тигры

ТИГР
символизирует силу духа, его стремительность и гибкость, это, конечно, не сам дух человека, а характер его проявления. Тигр приходит в сновидение, чтобы показать то, что человек может обрести, или то, как он пользуется «тигриной» силой своего духа. В большинстве снов тигры миролюбивы, но вызывают большие опасения и даже ужас, что указывает на страх человека перед свободой. Если тигр уходит, значит, вы теряете свой дух. Играть с тигром позитивно – у вас большой потенциал стать счастливейшим в мире человеком. Кстати, дух весьма игрив и по-детски весел, поэтому может приходить в виде целого выводка тигрят.



 

Сон: Я имею некоторые ценности, скорее нематериального характера. Мне противостоят двое мужчин лет 30-40, я, пожалуй, помоложе. Они могут отобрать эти ценности, а также нанести мне вред, возможно даже убить. Я оказываюсь на верхотуре на бревнышке, опирающемся на верхушки двух высоченных елок, ощущаю, что много раз уже попадал в такую ситуацию. Как бы силой воли опускаю бревнышко до земли, через него продеты стволы, дрррр... сыплются ветки... Теперь ясно, что у меня половина некоего состояния. Эти двое преследуют меня, хотят отобрать мою долю, и возможно убить. Снег выше колена, я удираю, но следы явно меня выдают. Метаюсь по густому лесу, сумерки, каким-то образом мне удается оторваться от преследователей, я вижу их, они как-то уже проникли через забор отгораживающий лес, перешли через асфальтовую дорогу и вошли в 3-4 этажный дом, напоминающий гостиницу. Я вижу их лица в окне второго этажа, однако опасность не миновала! они по-прежнему могут меня поймать. Я смотрю на них сквозь прозрачный как стекло кусок деревянного забора, есть некоторая обреченность… Ручей, мостики, болото, лес... меня снова преследуют эти двое, убегаю, но меня с тыла прикрывает Тигр. Я же превращаюсь в какого-то зверька похожего на маленькую обезьянку, и со всех ног удираю через холмы, перелески, но я оставляю круглые такие следы, вроде как у меня ножки палочки, следы судорожные, по этим следам, несмотря на защиту Тигра, они меня могут выследить, испытываю очень тягостное состояние.

Толкование: Сложный сон, иначе, как через ясновидение, не понять, что двое преследователей, это некое представление о вредных последствиях рождения близнецом. Мужчина, приславший сон, в реальности – один из близнецов. Сон повествует о том, что в силу кармы он вынужден был родится в паре, чего душа вовсе не желала. Плюс в коллективном бессознательном присутствует убеждение, что близнецы делят поломам то, что должно бы принадлежать одному, а то и вовсе один забирает у другого первородство. Это же известная история про Авеля и Каина. Отсюда и страх героя потерять половину каких-то ценностей. Отсюда же и две ели и перекладина посередине, как символ двойственности опоры и колкости ситуации. Герой пытается преодолеть «прописанные» ему по рождению сценарии – опускает перекладину-скамеечку, ломая ветви (и то хорошее, что дает близнецовое существование). Но сон не о хорошем, а о плохом. Героя преследует страх быть убитым (в невидимой борьбе за первородство).

Двое преследователей переходят в типа гостиницу, символизирующую временность все, что происходит. 3-4 этажа указывают на мерность обусловленности кармой. 1этаж – личная карма, 2й – родовая, 3й – планетарная, 4й – галактическая. Лица преследователей на 2м этаже, следовательно, герой расплачивается по родовой карме. Особенно то он и не виноват, просто в силу своих эволюционных задач, оказался вынужден родиться в грешном роду… вот и отвечай.

Интересно, смотрит из леса на преследователей через прозрачный как стекло забор. Это означает, что герою предельно ясно - страх порождает необходимость защиты, но защита становится и преградой для свободной жизни, держит его в «лесу» повиновения сильным, где он превращается в «обезьянку», глупо копирующую сценарии поведения, написанные кем-то другим. Ясно то ясно, но пока герой не может совладать со сценарием. Ноги как палочки, то есть без стоп, указывают на неспособность радоваться жизни.   

Сон к закрытию кармы в обозримом будущем. Тигр появился, значит процесс осознания своей силы начался.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"