Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Уходящий поезд. Приснились уходящие поезда

УХОДЯЩИЙ ПОЕЗД
символизирует планы, которые не способны воплотиться в жизнь. Действительно бывает иногда, что после такого сна начинаешь понимать - упущена какая-то возможность, расстроилась свадьба, уплыло место по службе, конкуренты увели клиента, бывает, что ушел из жизни близкий человек. Однако, расхожее выражение – «поезд ушел», здесь не работает. Мы действительно иногда теряем что-то ценное, но в данном случае Душа выбирает специфический образ «потери» – тяжелое громыхающее железо, которое ездит с регулярностью по определенному маршруту. Именно регулярность подчеркивает состояние навязчивой повторяемости. Это идеи, которые носятся в голове по определенной схеме. Они никуда не ведут, сталкиваясь с реальностью - исчезают, как поезд, все меньше и меньше, и наконец, теряются из вида. Уходящий поезд никогда не предвещает действительно значимых потерь, если что-то и случится, значит, это вам было не нужно. Душе виднее.



 

Сон: Я бегу, скорее несусь рядом с поездом, вокруг как-то темно, на платформах я могу на него сесть, но не сажусь, так продолжается 4-5 перегонов, со следующей платформы поезд стремительно набирает скорость - я бросаюсь вдогонку, хотя желания сесть в него вроде и нет, поезд уносится вдаль. Тут же замечаю, что к платформе приближается другой поезд и решаю сесть на него. Вот, он стоит на перроне, но первые 3-4 вагона забиты до отказа солдатами, у дверей стоят несколько офицеров и дают мне понять, что мест там нет. Следующий вагон тоже полон солдат, но есть немного места, и я сажусь. Стою в вагоне около площадки, какая-то высокая, худая женщина касается своим лбом моей щеки, я ощущаю некую благодать от ей прикосновения, но понимаю, что она, собственно, хочет меня купить на это чувство. Она говорит что-то совсем мне чуждое - она не умна, я говорю ей твердо, что мне это не интересно и отстраняюсь от нее. Какой-то худощавый, спортивного вида мужчина с небольшими болячками на лице, здоровается со мной за руку - он бывший бегун, как и я, он знает меня и хочет общаться.

Толкование: Сон о метаниях мужчины, поиске точки опоры, целей жизни. Он слишком много сомневается и не может остановиться ни на чем конкретном. Делает выбор исходя из того, что имеется в наличии, а не того, что нужно ему действительно. Образ вагонов, заполненных солдатами, указывает на то, что мужчина пытается найти такое место в жизни, где ему придется исполнять четкие указания, где не будет сомнений. Есть приказ – делаешь, нет приказа – не делаешь, и тогда он действует по принципу «лучшее из худшего» - садится в вагон, где не очень много солдат. Хотя чего-то он все-таки достиг в этой жизни, вот уже не поддается на сексуальное искушение. Начинает различать себя самого (какой-то худощавый, спортивного вида … здоровается со мной за руку). Сон дает такую рекомендацию – если не знаешь чего хочешь, лучше выбрать пусть даже первое попавшееся, но определенное, это даст опыт, а опыт даст знание. Искать что лучше, не обладая знанием, бессмысленно. Что ветра в поле искать, что уходящий поезд ловить.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"