Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Чемодан. Приснились чемоданы

ЧЕМОДАН
олицетворяет хранилище ценностей, рассчитанных на долгосрочное пользование, но именно хранилище, а не сами ценности. Кроме того, чемодан, это немалая ноша, ибо всякие ценности нагружены и обязанностями. Сюжет сновидения поведает о том, как происходит становление опыта, реализация талантов с видами на будущее. Нехорошо если чемодан несет кто-то другой – ваш жизненный опыт имеет слишком много заимствований, вы еще не научились ценить себя и легко отдаетесь кому угодно, лишь бы снять с себя бремя ответственности. Если чемоданы не ваши, принадлежат другим людям, например бывшим супругам, или родителям, значит, их ценности очень желаемы, но недоступны. Потеря чемодана – указывает на присутствие иллюзорных ценностей в жизни человека (нельзя потерять вечное и истинное). Если же чемодан украли – это указывает на то, что кто-то из авторитетных для вас людей манипулирует вашими ценностями, заставляет отказаться от личного, задает ошибочное направление жизни. Паковать чемодан – означает подведение итогов, чаще всего предвещает окончание отношений или какого-либо занятия.



 

Сон: На дороге большущая очередь, вроде все спустились с какого-то парохода и теперь уезжают на такси, очередь странно быстро подходит, рядом стоит моя бывшая жена с детьми, но я как-то сам по себе, вижу, что партия такси уехала, осталась какая-то вроде «волга» и совершенно развалившийся ржавый жигуль - стоит рядом. Я вроде даже стал первым на посадку, у меня большой белый чемодан, другие люди без вещей, тут появляется поток новых пассажиров со следующего парохода, и я опасаюсь, что сейчас начнется путаница в очереди. Очередь действительно смешалась, и я оказался непонятно где.

Толкование: Мужчина находится на перепутье, готовится начать новую жизнь с новой семьей, как ему кажется он приобрел достаточный опыт жизни для того, чтобы наконец обрести счастье. Белый чемодан символизирует заготовку для счастья. Однако, также как и белое подвенечное платье - не гарантирует.  Сон предупреждает его, что прежний опыт мало чего стоит в новых обстоятельствах жизни (на это указывает «волга» и ржавый жигуль). Так и происходит. С нового корабля (новое социальное окружение) сходят люди, которые оттесняют его – необходимо приобретать новый жизненный опыт.
Сон к расстройству.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"