Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Чемпион. Приснились чемпионы

ЧЕМПИОН
указывает на стремление к величию, известности, славе. За этим образом всегда стоит детская травма брошенности, отверженности, ничтожества. Все силы человека теперь направлены на попытку реабилитироваться, в подсознании создается «заместитель», который наделяется качествами чемпиона. Вся жизнь человека превращена в битву за лавры. Стать во сне чемпионом, никогда не реализуется в реальности. В некоторых снах чемпионство может быть условным, как образ высшего успеха и даже образ просто сражающегося человека, поскольку в коллективном бессознательном хранятся данные многотысячелетней истории, и в то время, когда спортивных поединков не было, слово чемпион имело значение воина или рыцаря, вступившегося за беззащитных.



 

Сон: На краю высоченного обрыва стоим трое на конях: слева моя жена, в середине крупный незнакомый мужчина, справа я. Все трое лицом к обрыву. Обрыв не вертикальный, но предельно крутой. Мужчина, вроде какой-то чемпион мира. Мы все начинаем спускаться, скорее сползать, на конях, они чуть-чуть перебирают копытами, по коричневой жирной, скользкой как от дождя земле. Местами склон с небольшими перепадами. Никакого страха нет. Внизу мужчина, не то говорит, не то думает, что ведь он может стать и второй раз чемпионом, вот так запросто, конкуренции то нет. Я подумываю, а ведь и Я могу стать чемпионом, если как-то поборюсь с ним??? Или не с ним??? Все очень неясно.

Толкование: В этом сне герой погрузился в оочччень глубокие воспоминания, представьте себе, к тому моменту, миллиарды лет или сколько там, когда он и его нынешняя жена были нераздельным существом. Большой всадник посередине, это их единое существо. Потом они оба отправились в тысячи воплощений порознь и теперь встретились, чтобы может быть снова стать единым целым.

Высоченный обрыв символизирует эпохальный спуск с небес на Землю. В этом сне кони носят исключительное значение – природной движущей силы, конечно, сексуальной по своей природе, что присутствует во всех снах с конями, но все же здесь на первом плане движущая сила жизни. Не зря ведь существует миф о кентаврах. Скользкая земля на почти отвесном склоне символизирует очень «скользкий» жизненный путь пары, можно и шею свернуть, но они держатся молодцами. Проблема в другом, когда-то они были едины, подобно чемпиону вселенной. Сам Господь Бог не знает, когда снова нужно объединиться. Пара должна решить сама. Для этого необходима великая сила и полная отрешенность.

Побороться с Чемпионом, означает победить, но в чем? В том, чтобы превзойти прежний потенциал. Ведь разделение единого существа на мужчину и женщину произошло не просто ради стандартного процесса, но с особой целью. Пройденный опыт должен стать основой для создания более одухотворенного единства, чем прежде. Вот, что значит победить чемпиона. Герой в своем сне начинает о многом догадываться, но еще не пришел к четкому пониманию своей роли, а мужская роль, как всегда, и в этой истории тоже – ведущая.
Сон к великой алхимии духа.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"