Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Число 3. Приснились цифры 3

Число 3
символизирует главную мистерию вселенной - тройственную природу мира, состоящего из Неба, Земли и Человека. В человеческом аспекте тройка означает тройственное строение внутренней природы, которую принято разделять на дух, душу и тело. Так же прошлое – настоящее - будущее. Созидание – бытие - разрушение. Отец – мать – сын. Сновидения, где акцентировано число 3, как правило, указывают на сложный путь становления человека в поиске глобальных основ своего «Я». Смысл таких сновидений стоит принять за основу для дальнейшего развития. Тройка сложна, но именно она снимает противоречия между любыми дуальностями, которые по определению обречены на конфликт. В первую очередь тройка символизирует рождение нового «Я».



 

Сон: Я веду группу из полутора десятков людей самого разного возраста, путь километров в 300 - примерно на трое суток, я сам его определяю чисто интуитивно, множество поворотов под прямым углом, коридоры, небольшие поля, я удивляюсь, что люди, которые не ходили больше 3х мин, совершенно не подготовленные, вполне прилично продвигаются. Приходим к цели, дальше группа как-то возвращается к началу маршрута сама, причем оказывается там раньше меня. Я тоже отправляюсь к началу пути, с трудом ориентируюсь, так как все приметы воспринимается иначе, вот уже и конец пути, вижу группу внизу под склоном. Вниз ведут 3 запутанных деревянных лестницы с беседками и площадками, как головоломка, напряженно разбираюсь и нахожу правильный путь. Попадаю в лабиринт из нескольких тесных коридоров и комнатушек, пыльных с сорванными дверями, разбитые, внимательно ищу выход, наконец выбираюсь. В небольшом водоеме меня и всю мою группу трое женщин учат плавать с маской и трубкой. Я говорю, что это давно освоил и хочу понырять в море, подождав немного для приличия (все-таки идет процесс обучения и не следует своевольничать), выглядываю за барьер и с удивлением вижу, что моря нет, а мы находимся в небольшом прудике! А кругом вроде саванна. В нашу сторону, но мимо, по саванне, едет роскошный огромный лимузин, разукрашенный цветами и лентами, там едет вроде как главный диктор России. Я удивляюсь - это конечно круто, но не слишком ли для диктора хоть и главного. В таком авто президенты ездят или папа римский. Группа находится рядом.

Толкование: Сон очень непростой, полный аллегорий. Группа разных людей различного возраста, это мысли мужчина – достаточно значимые – чего-то достигнуть, понять, личностно преобразиться. Путь 300 километров символизирует творческий цикл мышления. С какой-то мысли начинается, далее проходится опыт и чем-то заканчивается. В данном случае заканчивается возвратом к началу маршрута. Сон дает понять, что творческое движение зациклилось, повторяется одно и то же. Хотя, мысли (люди) хорошо подчиняются и вообще на удивление сильные. Характерно, что творческий путь героя изобилует резкими переменами планов (множество поворотов под прямым углом) и неконтролируемыми переключениями в новые плоскости мышления (коридоры, небольшие поля).

3 запутанных деревянных лестницы с беседками и площадками, как головоломка, на подходе к началу пути, указывают на архетипический финал творческих проектов – герой не понимает, как же он вернулся на круги своя, как будто его черти кружат. Хотя, он держит себя в руках и честно признается себе, что никуда не пришел и все нужно начинать сначала (напряженно разбираюсь и нахожу правильный путь).

Попадает в лабиринт из нескольких тесных коридоров и комнатушек, пыльных с сорванными дверями, разбитые, внимательно ищу выход, наконец выбираюсь – проводит анализ пройденного опыта… приход к выводу, что необходимо учиться чувствовать происходящее, ум водит кругами, чувства же не обманут (меня и всю мою группу трое женщин учат плавать с маской и трубкой). Водоем, это текучий поток чувств. Три женщины - архетип жизни-учительницы. Здесь возникает некий внутренний конфликт. Герой считает, что он уже умеет чувствовать вполне достаточно и хочет скорее окунуться в огромное море бессознательного. Однако, сон намекает ему, что всё это болтовня с претензией на величие (мимо, по саванне, едет роскошный огромный лимузин, разукрашенный цветами и лентами, с главным диктором России).
Здесь идет речь об «остановке внутреннего диалога», пока это не удается.

Сон к поискам средств остановки диалога.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"