Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Скалы. К чему снится Скалы

СКАЛЫ
символизируют внутреннее сопротивление. В жизни человека есть определенная реальность, которую он не желает отпустить или принять. Также указывает на безжизненные идеи, которые плодятся «методом деления», выстраивая однообразную скудость жизни, пессимизм. Скалы никогда не указывают на какие-либо изменения в жизни, все останется так, как было.



 

Сон: Скалистая или горная местность, горная порода не цельная, а как бы сложена из больших, довольно правильных каменных глыб серо-коричневого цвета, без растительности. На горизонтальной поверхности камня, довольно просторной, чтобы поместиться человеку в полный рост, лежит мужчина, которого я узнаю (это мой любовник, мы видимся очень редко, в основном переписываемся). Я как будто стою перед ним на горной тропинке. Он одет в свободные спортивные темные штаны (обычно он так одет не бывает), с голым торсом, потом он поднимается и встает передо мной, его лицо спокойно, он молча смотрит на меня, все детали лица и фигуры абсолютно такие же, как в реальности. День неяркий, но не облачный, довольно тепло, вся обстановка сна спокойная.

Толкование: Начало сновидения представляет классический образ внутреннего сопротивления какой-то жизненной ситуации – «скалы, без растительности». Интересен образ «плиты, довольно правильной формы», он указывает на то, что ситуация много раз обдумывалась, в результате сформировалось что-то вроде философии – «происходящее логично и правильно». Ровная поверхность плит, свидетельствует о достаточно удобной форме отношений с мужчиной, была проведена тщательная рационализация происходящего. Вопрос в том, зачем был показан сон? Мы знаем, что сон никогда не раскрывает, то, что уже известно. Обнаженный торс мужчины – указывает на большую позитивную силу этого человека, можно даже сказать, что он могущественен. Но пока это лишь потенциал. Никакого действия во сне не происходит, значит, отсутствует внутреннее решение, как у мужчины, так и у женщины что-то менять не столько даже в своих личных отношениях, сколько по жизни в целом. Судя по всему, женщина питает какие-то надежды, на какое-то будущее, на развитие, духовный рост. На это указывает горная тропинка – сам по себе очень позитивный символ духовного жизненного пути. Куда ведет эта тропинка? Каждый понимает любовь по-своему, можно переписываться, можно встречаться, не в этом суть. В письме, женщина, приславшая сон, пишет – Я влюблена. Мы здесь не судьи, но сон выдает свое суждение и посылает человеку. Душа женщины как бы говорит ей – посмотри, безжизненные скалы кругом, между вами ничего не происходит – лишь пассивность и ожидание обоих. Может быть, стоит вспомнить замечательные слова Антуана де Сент-Экзюпери "Любовь, это не когда смотрят друг на друга, а когда идут рядом вместе".

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"