Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Ключ. К чему снится Ключ. Приснились ключи

КЛЮЧ
чаще всего появляется в сновидениях с различными партнерскими сюжетами. Бывшие, нынешние, неизвестные мужчины и женщины, дают или забирают какие-то ключи. Впрочем, иногда ключи дают или забирают родители, начальники, ведьмы и ангелы. Ключ – это образ, который символизирует код доступа в какое-либо пространство. Это может быть пространство души, пространство интересов, пространство ресурсов. Ключ – это не просто «да» или «нет», «получиться» или «не получиться», ключ - это целая концепция доступа к какой-либо ситуации. Тематика снов про ключи может быть различной: доверие между людьми; тайны; соответствие или несоответствие интересов, социального статуса, целей; устаревание или наоборот обновление философских взглядов. Например, получение ключей, может означать как жест доверия, так и приглашение к новому опыту далеко не всегда позитивному. Поиски ключей могут указывать на отсутствие критериев для решения какой-либо проблемы. Потерять ключи - упустить свой шанс на открытие успеха.

Сонник – Ключ. К чему снится Ключ

Сон: Я вижу остров и понимаю, что там есть что-то очень важное для меня. Мои единомышленники едут добывать это что-то очень важное и они погибают (как будто бы от демонов или кого-то в этом роде), и остается только одна женщина, которая передает мне ключ, который я кладу в карман. У женщины странным образом вывернуты ступни ног, я понимаю, что и она тоже погибла. Получается, что эти люди пожертвовали своими жизнями ради этого ключа, который сейчас находится у меня в кармане. Потом меня выбросило в другое пространство и ... Я держу за  руку девочку. Я знаю, что у меня в кармане лежит ключ. Мы с девочкой идем, и нужно нам где-то переночевать, мы нашли двор (очень похожий на обычный мурманский двор, где проходило мое детство), я говорю ей, чтобы она ночевала здесь. Во дворе стоят ящики и в них спят люди, я подвела девочку к ящику, где спала (надеюсь, что не мертвая, хотя и не уверена) женщина (по ощущениям моя мама, только молодая) и оставила девочку ночевать в ящике. Но спустя небольшое время девочка меня догнала и сказала, что не может там оставаться. И опять смена сюжета ... я отчаянно читаю молитвы перед моей младшей сестрой, и понимаю, что никак нельзя сдаваться, но сестра или что-то в ней, смеется над моими попытками. У сестры, как у женщины, вывернуты ступни ног (вообще у меня нет никакой сестры в реальности). Я понимаю, что одной не справиться, оказываюсь в помещении (по ощущениям в церкви) и прошу находящихся там людей помочь мне с молитвами и борьбой за сестру, говорю, что вместе если поднажмем, то одолеем. Но люди, говорят мне, что все попытки бесполезны и не помогают. Потом появляется человек, мужчина, который начинает искать, как бы перебирать что-то во мне и потом спустя какое-то время, находит во мне что-то и говорит, да и ты такая же. Я смотрю, и мои ноги так же странным образом вывернуты.

Толкование: Остров – символ весьма позитивный, он обозначает личное пространство человека (в океане жизни), его точку опоры, незыблемость Бытия. В этом сне мы видим, что какие-то, пусть единомышленники, но все-таки, скажем так, «чужие» люди добывают что-то очень важное на острове сновидицы. Это означает, что те знания, учения, которыми она пользуется, в принципе хороши, но в них не хватает ее индивидуальности, чего-то глубоко личного, сокровенного. Потому и ключ появляется, как образ того ценного, что добыто для нее, ценой жизни многих людей. (Здесь, речь идет о её собственных прошлых воплощения). Ключ указывает на недостаточную, формальную соединенность героини со своей душой. Об этом же говорит и эпизод с девочкой, которую она пытается оставить матери, лежащей в ящике (почти-что в гробу) и эпизод с просьбами о помощи к людям в церкви. Действительно, тут никто не может ей помочь, потому что настал момент, когда учителя, единомышленники, мать, церковь, бессильны, когда необходимо выйти на новый уровень доверия к своей душе и жизни в целом. Образ вывернутых стоп у всех персонажей сновидения показывает, что искажено понимание самого смысла движения по жизни. Интересным является эпизод, в котором какой-то мужчина «находит во мне что-то и говорит, да и ты такая же. Я смотрю, и мои ноги так же странным образом вывернуты» - это о том, что женщина должна начать ориентироваться на себя, а не слушать оценки мужчин. Тогда исчезнет раздвоенность (младшая сестра и сновидица – это одно и то же лицо) и будет обретен истинный «ключ» к жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"